2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

川越観光自動車 F (999)

1 :kkj:2007/05/10(木) 19:02:45 ID:kfYMc6vE
前スレ
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/bus/1151418509/

2 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/10(木) 19:25:58 ID:vVMZL9Sb
2ゲット

3 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/10(木) 19:29:12 ID:vVMZL9Sb
3ゲット

4 :4様:2007/05/11(金) 08:27:46 ID:Dg8fHm6j
>>2-3の書込みを見てほしい。
なんとつまらない書込みだろうか。
義務教育を終えていない小学生であったとしても
多少のヒネリを加えて書き込む事は容易なはずである。
しかしこの書込み内容からはその形跡は微塵も感じられない。

彼の脳に重大な障害が発生している事は誰の目にも明らかだろう。
恐らく彼は経済的な事情で十分な治療を受ける事が困難な状況に陥っているに違いない。
この一見無意味としか思えない彼の書込みは、
現在の医療システムの見直しを訴えたメッセージなのではなかろうか

5 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/11(金) 18:46:01 ID:gV3Z/7pz

乗車ありがとう
誤ざいます

6 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/12(土) 00:01:14 ID:ugKqzJWs
                   _.||___|_____||_
..               ∧_∧  /||___|^ ∧_∧      
..               (・ω・`)//||   |口| |ω・` )
.             ./(^(^ .//||...||   |口| |c  )
.....            ∧_∧ / //  ||...||   |口| ||し      
.......        (・ω・`) //....  ||...||   |口| ||        楽しく使ってね
         /(^(^ //  ....  .||...||   |口| ||        仲良く使ってね
 ""    :::'' |/   |/ '' "  :::  ⌒  :: ⌒⌒⌒ :: ""  `
 :: ,, ::::: ,, ; ̄ ̄ ̄  "、 :::: " ,, , :::   " :: " ::::  "


7 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/12(土) 21:39:24 ID:W4WPt53y
イ呆

8 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/12(土) 21:41:54 ID:RjvRsCCU



9 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/12(土) 21:59:40 ID:RjvRsCCU
            //:\
           / /::::::::\
          /  /:::::::::::::::\
        /  . /:::::::::::::::::::::::\
      /     /::::::::::::::::::::::::::::::::\
    /     . /:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::\
  /       /:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::\ ____
/       /::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::  / ―  -\
.        /::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: /  (●)  (●)      このバイト暇だお
       /::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: /     (__人__) \
     /::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: |       ` ⌒´   |
 .   /::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: \           /
                    ノ            \
                  /´               ヽ
                r──|   l              \
           / ̄ ̄ ̄ヽ    -一''''''"~~``'ー--、   -一'''''''ー-、.
          /  ̄ ̄  ̄ ヽ ____(⌒)(⌒)⌒) )  (⌒_(⌒)⌒)⌒))

10 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/13(日) 01:13:22 ID:vJoMX7F/
┌────────────┐
│川越観光自動車株式会社  │
├───┬────────┤
│登録  │熊谷200か●●●│
├───┼────────┤
│運転士│大型免許取りたて │
└───┴────────┘


11 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/13(日) 06:40:22 ID:nElNp/JF
投票ちゃんねるが閉鎖orz

12 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/15(火) 06:04:12 ID:aSp09M+B
       ____
     /      \
   /  _ノ  ヽ、_  \
  /  o゚⌒   ⌒゚o  \  今日もまた、お客さんに文句いわれる仕事が始まるお…
  |     (__人__)    |
  \     ` ⌒´     /


13 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/15(火) 21:37:36 ID:44kVzrzS
とてつもない糞スレも終焉を迎えた。

14 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/15(火) 23:08:36 ID:Lfb0MtAv
いやいやこれからですぜ。

15 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/15(火) 23:16:35 ID:ac0zaeq7
 

16 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 07:29:23 ID:IW8/EZXa
おはスタに出てる山ちゃん(司会)田代に似てる!

17 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 10:19:15 ID:YGvx59jB
      _,,..,,,,_      ,,,,_  
     ./   ⊃`ヽーっ /,'3 `っ      / ,   `ヽーっ
     l     ⌒_つ  `‐‐‐'´ _,,..,,,,_  l ,3 ⊃ ⌒_つ
      `'ー---‐'''''"    _,,,,,... / ,' 3 `_,,..,,,_----‐'''''"  
   ヽーっ     ⊂⌒  ε ', ヽ  / ,' 3  `ヽーっ
    ⌒_つ     ⊂_⌒ ⊂   |,,,|_   ⊃ ⌒_つ
   ‐'''''_,,..,,,,_       "'''''‐---ー/,'3 `っ-‐'''''"   
    ./ ,  ∪,,`ヽ,,,,,       `‐‐‐'´ 
    l ,3  ./ ,' 3  `ヽーっ
    `'ー---l   ⊃ ⌒_つ
         `'ー---‐'''''"
【遺体安置所】


18 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 12:14:45 ID:f0wLdIE4
>>1000ゲトーならはらたいらに全部

19 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 13:46:32 ID:luofeddx
>>18
馬鹿w


20 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 16:27:41 ID:YVMRYSpn
<<18
早漏乙

21 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 17:44:36 ID:UtxhioHH
樹海旅行日程(東京駅→富士吉田駅→風穴)2,440円+780円

JR中央線中央特別快速
東京駅 15:23発
新宿駅 15:37発
三鷹駅 15:51発
国分寺駅15:58発
立川駅 16:04発
八王子駅16:14発
高尾駅 16:21着 乗り換え
高尾駅 16:25発
大月駅 17:08着 乗り換え
大月駅 17:17発
富士吉田18:01着 路線バス乗り換え
富士吉田18:15発
風穴  18:49着

以後自由行動


22 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 17:46:58 ID:u1DAZdfe
帰りの便の時刻は?

23 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 18:05:06 ID:UtxhioHH
補足
東武東上線
森林公園駅 14:42発
朝霞台駅 15:22着 乗り換え
JR武蔵野線
北朝霞駅 15:27発
西国分寺駅15:46着 乗り換え
JR中央線快速
西国分寺駅 15:48発
高尾駅16:15着 乗り換え

※西国分寺での乗換えが時間が少ないから注意!
北朝霞では進行方向に対して編成前方の乗車をおすすめする。


24 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 18:05:55 ID:UtxhioHH
早番終わってから速攻行けば、間に合うだろう。
着の身着のままでいい。
どうせ帰りは・・・

25 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 18:10:33 ID:UtxhioHH
運賃だが5000円くらい用意しときゃ足りるから
安心してくれ。富士急がちと高いのが難点だが。
帰りの運賃は・・・

26 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 21:21:37 ID:YbRA9myY
帰りの運賃は葬儀屋により色々だョ 市民葬より遺体下げを考えると葬儀屋に全部 任せた方が若干 割安かも…

27 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/16(水) 21:45:40 ID:DM0VDagU
セレモアつくば


28 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/17(木) 18:10:17 ID:yucvMpTh
浮浪者、高齢者へお願い申し上げます。
加齢臭、口臭は、周りのお客様への病気の元になりますので、バスに乗る前に、体を良く洗い、口の中をきれいしてから乗車するように心がけましょう。
また、車内に、たん、つばをはくことと、ゴミを散らかすのをやめましょう。

29 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/18(金) 11:00:51 ID:hMT0CwwQ
川越観光も深刻やなw
うちの会社も2chに出てないだけでやばいけどなwwww

30 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/18(金) 15:29:06 ID:xqSnMXW8
7スレも逝ってんのかお

31 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/19(土) 05:58:42 ID:a5C1OFmd
川越のうた
http://vision.ameba.jp/watch.do?movie=200688

32 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/19(土) 06:31:53 ID:Yh/GeA0j
>29様へ
何処いら辺の方?
ヒントを!

33 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/19(土) 17:45:40 ID:f1z1v8b+


34 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/20(日) 15:53:27 ID:RlnSXgu8
ここって
車両の後ろに書いてある社名が
川越観光って書いてある車と
川越観光自動車って書いてある車があるネ

35 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/20(日) 19:58:03 ID:Y1pECtq2
多分、 気 の せ い だと思います

36 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/21(月) 01:08:58 ID:NOAiNI6Y
エルガ/エルガミオとそのOEMは川越観光自動車、その他は川越観光かな?

37 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/26(土) 19:37:47 ID:TBgqsq9a
   ┃
   |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||\
   ||||||||||||||||||||||||||||||| |||||||||  ヽ
   ||||     ||||||||||||||| |||||||||   |    ♪二一卜、二一卜二一卜  
   ||||||||||||||||||    ||||   ||||   |  二〜卜せ一いか一つうぅぅぅ
   ||||||||||||||||||||||||||||||| ||||||||||   |   v  v v   v
   ||||     ||||||||||||||| ||||||||||   |
   ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||   | v  v  v
   ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||   |v   v v
   ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||   |  v  v  


38 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/28(月) 21:15:14 ID:s2Rnsz2P
トカレフ22万〜 実弾16発付き

39 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/29(火) 00:03:13 ID:dGNxfMo6
バスジャック実行犯の役、承ります

40 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/29(火) 12:51:35 ID:1EMkvcE1
田代がやるそうです。

41 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/29(火) 18:16:05 ID:QyWiQP8u
     ,〜((((((((〜〜、
    ( _(((((((((_ )
    |/ ~^^\)/^^~ヽ|
     |  _ 《 _  |
     (|-(_//_)-(_//_)-|)
     |   厶、    |
     \ |||||||||||| /
       \_______/
     /⌒    ヽ                        >>40
    / /    ノヽ    _ー ̄_ ̄)',  ・ ∴.'  , .. ∧_∧ ∴.'.'  , .
    ( /ヽ   | ) --_- ― = ̄  ̄`:, .∴ '      (((    ) .∴ '
    \ /  _, -'' ̄  = __――=', ・,' .r⌒>  _/ / ・,' , ・,'
      (   _~"" --  _-―  ̄=_  )":" .' | y'⌒ ...⌒i .' .   '
      |   /,,, _―  ̄_=_  ` )),∴. ).  |  /  ノ | ∴.'∴.'
      |  / /   ―= _ ) ̄=_)   _), ー'  /´ヾ_ノ
      (  ) )      _ _ )=  _) ,./ ,  ノ  '
      | | /          = _)  / / /   , ・,'
      | | |.               / / ,'  , ・,'
     / |\ \            /  /|  |
     ∠/   ̄            !、_/ /   )


42 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/29(火) 19:54:02 ID:pReFdob+
 ―ニ――爻 ,         \丶{{ニへ  冫ミ   爻    爻
       ̄ ̄― _{{――,爻_      ̄ | \\   从  从   从
      カアー    | ̄ ̄―_  \       |  爻 \ 从  \\ 人 / /
    ⌒⌒   カアー   |       ̄爻 {{―フ ||||||_ 爻 〃爻    / 人
     ⌒⌒     |.;″: .;".;" ̄|―\三三\〃 /   爻V / / 「
;″: .;".;"      |          | __ニ |||||||三 \ \\  /  人 /
           ΛΛ       _ |― _ ||||||| ||三三 \  V     人
          ( / ⌒ヽ      Λ | Λ ||||||||    \ |       三“
            | |  |      ( / ~丶) ||| |||| _   | | 人@ 三三三
 .;".;  .    し   |      ||    || || |||   三\| |   \\三三“
        .;"   |   〜    ||   |」       \||  | “  三
ざわ ざわ      .;″: .;".;" | し |       .;"| |  |".;"三
            し し       | | | |.;″: .;".;" ;".   三三
                        ┌───────────┐ 三三
<最後尾はコチラで〜す     .";.   │ 現在約4時間待ちです! |
 .;″: .;".;": .;   ″: .".;"″└―――∩∧∧∩─―――┘三三
ワイワイ  .;″: .;".;": .;   ″.;チャントナラベヤ (゚Д゚)ノ 人 /\人三三
   ワカイノニネー                   v从(|  |爻wjwξw rwwγ
      モウダメポデスカ?   オヤ、アナタモ    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ヽ ワタシ モウセイカツデキマセン    奴隷解放希望こちらです
 ̄| | ̄ ̄ ̄| | ̄ ̄ ヽ  |∈(゚◎゚)∋ウナー∧ ∧ \____ _______
  | |      | |    | ..|∧_∧∧_∧_∧ ∧_∧_∧ ∨∧_∧
 ̄  ̄ 川越観光 ̄ ...|´∀` (´∀` )´∀`(´∀` )´∀`) (´д`;)
                モレハ キンゾク ゴネンサンカゲツ

43 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/30(水) 00:17:22 ID:vwJyAxdO
そして四時間後・・・
      _,,..,,,,_      ,,,,_  
     ./   ⊃`ヽーっ /,'3 `っ      / ,   `ヽーっ
     l     ⌒_つ  `‐‐‐'´ _,,..,,,,_  l ,3 ⊃ ⌒_つ
      `'ー---‐'''''"    _,,,,,... / ,' 3 `_,,..,,,_----‐'''''"  
   ヽーっ     ⊂⌒  ε ', ヽ  / ,' 3  `ヽーっ
    ⌒_つ     ⊂_⌒ ⊂   |,,,|_   ⊃ ⌒_つ
   ‐'''''_,,..,,,,_       "'''''‐---ー/,'3 `っ-‐'''''"   
    ./ ,  ∪,,`ヽ,,,,,       `‐‐‐'´ 
    l ,3  ./ ,' 3  `ヽーっ
    `'ー---l   ⊃ ⌒_つ
         `'ー---‐'''''"
【遺体安置所】

44 :名74系統 名無し野車庫行:2007/05/30(水) 17:49:58 ID:aufis39q
      _,,,―へ、 .,,-''-.               ,¬'r ,/"'i、
   r‐'''"゛ ,-‐'"  .゙'ヽ,,,,-″  ._,/ヽ ,―ー--/′,|、( !ゾ
   |,,,-'1 .イ-ー''7    _,,―''"_,,-‐'″゚''ニr--,  `゙゙゙''リ`
  ,,,-ー''"` _,,,―‐" _,,,-'''゙,,,,-‐''"`  r‐'"`_,,/,i´ j二i,!-/
 .l゙ ,,,,, 丿   .r'"゙,,,-'"^       `''''"'''"ノ` /゙l、│
 ゙‐'^.,/ ,/`    ゙‐'`               ヘ、,,,_,,″ |  |、
   ,/ ,/     (⌒─⌒)∩  ∧_∧∩∠ ̄\∩'''′
 ./.,/′     ((^ω^`))/  (´・ω・`)/ |/゚U゚|丿
 ゙l ,/         m9   ノ  ..m9   ノ .m9   ノ
           ノ   ヽ    ノ   ヽ  ノ   ヽ
           (_ノ ⌒゙J    (_ノ ⌒゙J (_ノ ⌒゙J


45 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/03(日) 14:10:29 ID:REWUWYo4
ウテシが足りないからって路線移管したのに、もう足りなくなってる!
ウテシ足りない→ウテシきつくなる→どんどん辞める
やばいよ!やばいよ!

46 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/03(日) 19:39:42 ID:CcYZ4dsl
>>45
車庫からやたら離れている桶川・北本地区もやめちまえ。
毛呂山もほっとけばイーグルが勝手に路線引くんじゃない?

47 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/04(月) 00:12:30 ID:OzIYD/bv
低賃金で長時間拘束ならウテシも足りなくなるわな。
いつだって朝日グループは人が足りないらしいね。

48 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/04(月) 04:36:13 ID:Yubz3DYH
募集かけても
入ってこない噂は本当?
どんだけだよ!!

49 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/04(月) 11:21:37 ID:0VzSC1oX
朝日も募集かけても新人こないZE☆
東武グループはだめだめぽ。

50 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/04(月) 13:13:16 ID:B+PoL+kK
ここの会社は農家の片手間でやってる運転手が多いから。給料なんて安くても文句いう人は少ないんだよ。
従業員用かな?駅寄りの駐車場には外車やら新モデルのマイカーが沢山留まってるよ。
子持ちの若いやつは務まらないよ。
いやマジで。知り合いの運転手から聞いたから間違いないよ。

51 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/04(月) 13:16:34 ID:B+PoL+kK
運転手足りなくなっても実は現場は喜んでるらしいよ。休日出演できるから。
アホらしくてもう辞めるって言ってた知り合い。
ボーナス後に大量退職は年中行事だってさ。

52 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/04(月) 13:19:27 ID:B+PoL+kK
ストライキをしない(できない)理由は労働組合に原因があるんだってさ。

53 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/04(月) 20:02:21 ID:OzIYD/bv
組合に問題ってどういう事さ?
よっぽど弱っちいのか?

54 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/05(火) 09:54:35 ID:+7u+VZ0L
最狂です
~~~~

55 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/06(水) 15:12:01 ID:SXzzc5zT
熊谷〜森林〜坂戸=(圏央道・中央道)=富士吉田〜富士急ハイランド
週末ツアー敢行してくれ
多分需要はある

56 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/07(木) 22:26:25 ID:XVOY5VA/
熊谷発だと国際十王のテリトリーだぞ

後、東武グループが富士方面の路線持てるのか?(富士急と共同運行じゃないと厳しいだろ)

57 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/08(金) 02:48:07 ID:vzecbpxN
自分自身に能力も無いのに、何かすぐ困ると組合組合ってうるせ〜奴らだな!

58 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/08(金) 10:30:31 ID:6wElBO7V
社畜乙w

59 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/08(金) 10:36:52 ID:6wElBO7V
富士急の件、乗合じゃなくてツアーだろ?可能なんじゃね?PR次第だろ。関越かなんかがやってねえか?つーかリスクを嫌う今のカワカンじゃ実現は_

60 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/08(金) 12:31:07 ID:psPtbaV5
    |             |
__ノ              |   _
| |                    |  ノ\__ヽ 
ヽ二二 ヽ -―- 、         |   \ノ(◎)
_____/ /" ̄ヽヽ____|
   /  / _∧_∧ l   便所が一番、気楽だぜ
   |  |/( ´_ゝ`) |        \
   ヽi⌒ ̄_/ ̄ ̄ ̄ ̄/゚ 。    \
    \ \./  FMV  / \.      \
      \ソ/____/ \ノ
       \\::::::::::::::::: \\
         \\_::::::::::::_) )


61 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/10(日) 17:12:54 ID:c4SWZ09Q
イ更戸斤

http://workhorse-spirit.sub.jp

62 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/10(日) 20:52:10 ID:JvXE2y0A
この前、ここのウテシの明細見せてもらって、給料÷拘束時間=約980円バスの運転手の時給って、コンビニ並なんだな。
責任だけ重く、安い給料でガッカリだった

63 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/11(月) 21:02:02 ID:6lxTD8Sj
どこのバス会社もそんなもんだよ。
現実はあまくないさ

64 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/16(土) 21:23:14 ID:Dc0U8BKZ
百穴入口 萌え





65 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/18(月) 10:56:54 ID:qVb6h3vu
クレイマーもお客さまの精神でマゾなドライバー一同、入社希望のアナタの独り立ちを応援しております。
10〜14日で一人前のドライバーに成れますよ。

66 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/18(月) 10:59:19 ID:qVb6h3vu
給料は頑張り次第で、手取り35は可能、ボーナスは年間95、年収税込み550(モデル賃金)

67 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/18(月) 11:01:34 ID:qVb6h3vu
運転士はみんな金持ちです。駐車場をみれば外車や国産高級車がズラリ。
給料安いのはウソ800

68 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/18(月) 11:03:40 ID:qVb6h3vu
埼玉では最も待遇のいい会社ですよ。
東武?国際興業?西武?どこもウンコですね。
そういう会社からの移籍組たくさん居ます。

69 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/18(月) 11:12:53 ID:qVb6h3vu
車はAT比率が7割以上です。希望者には訓練次第ですが入社半年後には、高速バス勤務を行って頂きます。
基本給が20万5千円。走行手当てキロ単価10円。他手当て多数。頑張り次第で手取り35可能。
今期は期末賞与が15万。春夏賞与年間平均95万。
完全週休二日。家族(3親等マデ)誕生日休暇。(拘束12時間超の仕業)食事費用補助。他多数あり

70 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/18(月) 21:13:11 ID:r/NSshiT
≫68 ≫69 そんな悪い労働条件じゃ 誰も来ません!

71 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/22(金) 03:20:30 ID:s2Qq1j32
Fとか休出のやり方みんな知ってる?

72 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/22(金) 23:22:14 ID:CFZPv7HK
>>69
ほんとか?

73 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/24(日) 01:18:19 ID:FA7Q8eKO
 おまいらキタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━━!!!!!  痛車   キボンヌ  タイーホ! ワ    長
   ツンデレ(笑)     今からコンビニ行って来るけど何か欲しいものある?    ロ   門
萌     鳥の詩は国歌   香具師   ヌッコロス  通報しますた!  漏れもでつ   タ  は  テ
 え  石原閣下(笑)   神  みんなでこの曲オリコン1位にしようぜ!!  フルボッコ(笑) 俺  ラ
 (笑)  吉野家オフ(笑)   ガンガレ!    / ̄ ̄ ̄\    漢   どれがオヌヌメ?    の  ワ
 教えてくだしあ><  メイド喫茶(笑)   / ─    ─ \     最萌トーナメント(笑)  嫁  ロ
ぬこー   マンドクセ   Fateは文学。  /  <○>  <○>  \  ローゼン閣下(笑)         ス
  ぬこー  (´・ω・`)ショボーン     |    (__人__)    |    ガンダムで例えてくれ(笑)  w
     デスクトップカスタマイズ(笑)  \    ` ⌒´    /  聖地巡り(笑)    禿同    w
  おい、このブログ潰そうぜ!      /             \      (´;ω;`)ウッ・・・   wwwww


74 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/24(日) 14:18:50 ID:UqCOOU7a
         i三i
        〃   ヾ、
       〃      ヾ、
     〃         ヾ、
   〃    ____    ヾ、
  〃   /      \   ヾ、
 ||   /  _ノ  ヽ、_  \  ||  
 || /  o゚⌒   ⌒゚o  \ ||  もう自殺するしかないお
  ヾ,|     (__人__)    |//  
.  (⌒)、_   ` ⌒´     _,(⌒) 
  / i `ー=======一'i ヽ
 l___ノ,、          ,、ヽ___i


75 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/24(日) 22:54:41 ID:gWRf5TNw
               ,-ー──‐-、
.        .     ,! ||      |     ,-ー──‐‐-、
    ,-ー──‐‐-、.   ,!‐|--------┤.   ,! ||      |
   ,! ||      |   |::::i /´ ̄ ̄`ヽi   ,!‐|--------┤
   !‐|--------┤  |::::i | |\∧/.| ||   |::::i /´ ̄ ̄`ヽi
  |::::i /´ ̄ ̄`ヽi   |::::i | |__〔@〕__|.||   |::::i |  卍  ||
  |::::i |(´・ω・`)||.  |::::i |.(´・ω・`)||   |::::i |(´・ω・`)||
  |::::i |       ||   |::::i |  キング  ||   |::::i |  テラ  .||
  |::::i |.カワイソース||   |::::i | カワイソース.||   |::::i |カワイ.ソース||
  |::::i L__________」|   |::::i L___________」|   |::::i L__________」|
  |::::i : : : : : : : : :|   |::::i : : : : : : : : : |   |::::i : : : : : : : : :|
  `'''゙‐ー-----ー゙   `'''゙‐ー-----ー゙   `'''‐ー-----ー゙


76 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/26(火) 04:01:11 ID:z7t1XAXU
情報通の○口君元気?バカ丸出しダケド!

77 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/26(火) 04:05:29 ID:z7t1XAXU
情報通の野○君元気?バカ丸出しだけど!

78 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/26(火) 11:25:48 ID:rZ0QLzrg
はい元気です

79 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/26(火) 11:26:47 ID:rZ0QLzrg
バカ丸出しだけど

80 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/26(火) 17:45:32 ID:imSr2NQK
>>76-77

http://workhorse-spirit.sub.jp

81 :名74系統 名無し野車庫行:2007/06/30(土) 14:43:50 ID:z/Epk+KL
高待遇なんですね^^試験受けます。

82 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/07(土) 11:56:24 ID:j0qtSlVp
いいか、みんな

        (゚д゚ )
        (| y |)

安部政権になればいい国になると信じていたのに、
いつまでたっても苦しいままだ。

    美しい ( ゚д゚)  国
       \/| y |\/

試しにひらがなにして

        ( ゚д゚) うつくしいくに
        (\/\/

逆から読むと…

        ( ゚д゚) 憎いし苦痛
        (\/\/

        (゚д゚)
        (\/\/


83 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/08(日) 22:28:31 ID:S+CGFRjh
経団連が  \     利権の温床と言えば?       /ナンタソレハ    コワイモナー   コロサレルヨ!ゼッタイ
献金すれば  \        ∧_∧ ∩自民だろ!  /  ∧_∧     ∧_∧      ∧_∧
法律も変えられ  \      ( ・∀・)ノ___  __  /  ( ;・∀・)    (; ´Д`)    (´Д`; )
  るんだって ∧ ∧\    (入   ⌒\つ  /|. /  ⊂   ⊂ )    ( つ ⊂ )    ( ⊃   ⊃
         (゚Д゚ )_\    ヾヽ  /\⌒)/  |/     〉 〉\\   〉 〉 く く   //( (
     / ̄ ̄∪ ∪ /| .\  || ⌒| ̄ ̄ ̄|    /     (__) (_)  (_.)(_)  (_) (__)
   /∧_∧マジですか・・・\    ∧∧∧∧ /         『過労死させられても自己責任。』
  / (;´∀` )_/       \  <   こ > 経団連の望むまま、法人は減税、労働法は形骸化。
 || ̄(     つ ||/         \<    れ >
 || (_○___)  ||            < 自 が > 守銭奴、腐敗政治とは、自民党の為にある言葉である。
――――――――――――――― .<民   >―――――――――――――――――――――
         ∧_∧   長妻昭に  < だ   >     ∧_∧プッ ∧_∧   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
         ( ;´∀`) ビビってるよ… ∨∨∨ \   ( ´∀`)  (´∀` )<とりあえず増税だ増税www
    _____(つ_ と)___       ./       \ (自民 )__(自民 )  \_______
 . / \        ___ \アベ   /  ∧_∧ 族\∧_∧   ∧_∧  ̄ ̄ ̄/.//|
 .<\※ \____.|i\___ヽ.アベ . /γ(⌒)・∀・ ) 議 \   ) (      ) <愚民なんてチョロいよなwww
  ヽ\ ※ ※ ※|i i|.====B|i.ヽ  /(YYて)ノ   ノ 員   \高級官 ̄ \)_/     |__|/
    \`ー──-.|\.|___|__◎_|_.i‐>/ \  ̄ ̄ ̄ ̄\め     \ 僚  | | ┃


84 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/11(水) 07:38:04 ID:zZNndw5V
age

85 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/11(水) 15:18:42 ID:9d+wzVyL
来年から東松山駅のバスロータリー完成で待機所使えなくなるみたいだけどどうなるの?

86 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/11(水) 23:14:56 ID:zWIzVV5Y
別に変わりません。
川越観光と東武は対応のダイヤ改正予定あり。
国際はしらない。

87 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/12(木) 08:59:47 ID:DfOMgYs3
ヾ(*´∀`*)ノキャッキャ

88 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/12(木) 09:00:50 ID:DfOMgYs3
ヾ(*´∀`*)ノキャッキャ

89 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/14(土) 17:48:39 ID:ZLEZgUhd
スイーツ(笑) パスタ(笑) ランチ(笑) セレブ(笑) ビビッド(笑) 女性の鬱(笑) 癒し系(笑)マイナスイオン(笑) Wハッピー婚(笑) ダイエット(笑) エステ(笑) フェミニン(笑)
専用コスメ(笑) ナチュラルスイーツ(笑) 夏色コスメ(笑) 秋色ファンデ(笑)レディースプラン(笑) アメニティライフ(笑) 自分らしさを演出(笑) 隠れ家的お店(笑)
マイブーム(笑) 若い女性に人気(笑) 思い切って残業(笑) デキる女性(笑) 岩盤浴(笑)がんばった自分へのご褒美(笑) 高級ブランドショップ(笑) セルフプレジャー(笑) お忍び(笑)
等身大の自分(笑) ピル(笑) くつろぎインテリア(笑) 常に上目遣い(笑) 愛され上手(笑)さぁ自分磨きがんばろう!(笑) ロハス(笑) スローフード(笑) ちょいワルマタニティー(笑)
ダメージヘア(笑) 納豆で血液サラサラ(笑) 保湿成分配合(笑) ふわモテカール(笑)アロマテラピー(笑) 小悪魔メイク(笑) 自立した大人の女性(笑) そんな彼女の普段の顔(笑)
ハッピースピリチュアルメイクアップアドバイザー(笑) スローライフ(笑) ガーリッシュ(笑)アダルトなショットバー(笑)  流行にキャッチアップ(笑) キラキラ小物(笑) 詰め放題(笑)
モテカワ(笑) ピラティス(笑) ホットヨガ(笑) ハリウッドスターにも大人気(笑)骨盤体操(笑) くつろぎの温泉宿(笑) ツンデレ系でカレの気を引いちゃえ!(笑) 艶女(笑)
キッチュなサーフガール(笑) 酸素バー(笑) 可愛い顔が台無しだぞ!(笑) かわいい(笑)鏡に向かって頑張れ私!(笑) Lady nanoty(笑) ヤバイ(笑) キテる(笑) ほっこり(笑)
ハニートラップ(笑) 女だけで、楽しむ。(笑) 新定番(ニュースタンダード)ヒロイン(笑)春色フルーツカラー配色レッスン(笑) ヲタージョ(笑) 従軍慰安婦(笑) ワーキングビューティー(笑)
ワザあり!下着(笑) 着回しトップレス(笑) 真似したい総決算(笑) 女ヂカラ(笑)ケータイ小説(笑) おやすみ、マンモス。(笑) ガイタメジェンヌ(笑) 美肌のカリスマ(笑)
ハートフルストーリー(笑) ○○男子(笑) プチ○○(笑) デトックス(笑) リサイクル・セックス(笑) キャナリスト(笑) 落語ブーム(笑) エコバッグ(笑)


90 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/14(土) 18:06:45 ID:yALs92ko
元東武の1023まだ生きてるの?

91 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/14(土) 23:35:26 ID:PSZedNO+
1023は、砂利駐の方においやられてるぜぇ。
そのうちあぼーんだね

92 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 00:19:49 ID:L+gnVyD6
代わりに何か新車入れるの?

93 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 00:28:51 ID:MDkHM8cU
きっと、事故とか故障があったときの予備だろうね。

94 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 00:50:16 ID:Nkg0e1cT
>>91
1023の隣に8Eの1台が(車番失念)がナンバー切られて置かれてるな。

95 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 01:04:50 ID:MDkHM8cU
>>94
2016か2017のどちらかかな?
平成10年式だから廃車には早いような気がするけど調子悪かったのかな?

96 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 01:11:26 ID:L+gnVyD6
元東武の1027はまだ大丈夫?

97 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 08:44:44 ID:jwpbs5tw
どれもウテから嫌われてるボロばかりでワロタ

98 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 12:36:34 ID:2hta2vLO
>>94
2017だよ
フレームの破損で廃車。2016は一足先に廃車。
1023も切られれば、川越観光富士ボディ車両は全廃。
1027は、乗合運用できないよ。絶対無理。


99 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 14:32:44 ID:hrxzWhz3
あのなー、お前らすぐに中で出したがるけどな、婦人科で毎日毎日クセェ子宮をのぞかんならん
俺の身にもなってくれよ。

まず膣壁だけどな、使い込んでるかどうか見りゃすぐわかんだよ。色合いじゃねぇ、
全体的に空力がいい感じに滑らかになってんだよ。しかも表面をクリアコーティングしたようなテカリ。

んで子宮腔、これがひどい。経産婦でもねーのに歪に口開けてんの。しかもそこから腐敗臭を帯びた
薄黄色の粘液が出てんの。大概ここで看護士は顔をゆがめます。

んで器具突っ込んで子宮の中をのぞくんだが、もはやそこは黄泉の国。脱衣婆あたりが石を積めと
急かして来るかのような光景。

中で出された経験が殆ど無い子は子宮内が軽く充血したピンクなの。でも、ガンガン中出しキメられてると、
内壁にゆるいゼリー状の黄色いぷるぷるした悪魔がこびりついてんの。これがもう本当に黄泉の国としか
表現できない悪烈な臭気を漂わしていて、どんな可愛いねーちゃんでも嫌悪感しか沸かない。

100 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 14:33:38 ID:hrxzWhz3
で、だいたいそういうねーちゃんは着床不全とかで来院するんだが、旦那の精子もそんな過去の男汁に
まみれたところで頑張れねーっつーの。まぁその黄色い悪魔を洗浄するんだが、患者に見せてやりたいんだけどな、
本当のところは。「あんたの狂ったモラルのせいで、俺はこんな臭い汁をお掃除させられてるんですよ?」とね。
知らしたら二度と来院しねーだろうから言わねーけどな。

一回に付きごく微量(3〜10%くらい?)だが中で出された汁は子宮内洗浄するまで内壁に残る。
それが子宮関係の病気や不妊に繋がる。つーか殆どがこれ。
子宮外筋腫の原因なんて腐った精子が原因で炎症を起こしてるとしか思えない。

長い年月中出しされても耐えられるように出来てねーんだよ、子宮は。

101 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 14:48:11 ID:L+gnVyD6
>>98
>1027は、乗合運用できないよ。絶対無理。

もしかして料金箱外して
鶴ヶ島から出てる西武文理学園の送迎専用に
使ってるのですか?

102 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/15(日) 15:41:45 ID:2hta2vLO
>>101
1027は料金表がないんだよ。
たしか、運賃箱はある。どうせ朝の文理にしかつかわないから。

103 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/17(火) 12:23:31 ID:QpVmQv1x
1027、文理塗装にしちゃえばいいのにw
どうせ数年で廃車だからもったいないのかなw

104 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/18(水) 01:00:18 ID:BMfJzFPU
数年じゃなくて、あともっても1年だね

105 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/18(水) 22:08:25 ID:A4lyX+Rr
社用の軽自動車もナンバーが切られて放置されておったぞ

106 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/19(木) 08:36:38 ID:2P866KSK
事業免許取り下げられる日も近い?!

107 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/19(木) 16:46:07 ID:/2ErquCe
監査が入れば、大変な事になるね。
拘束時間の長さ、休出の多さ。。。
川観あぼーん

108 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/19(木) 18:00:54 ID:bsgekQXe
紙一重らしいじゃん
最早あぼーん
高齢役職責任不問
ヒラウテシ路頭に…
現実味あるから恐いね

109 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/19(木) 22:21:30 ID:/7IRb1Tj
監査きたら?
朝日に吸収合併して役員の責任は無くなるに違いないw

110 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/20(金) 11:55:50 ID:G8pAqZiN
朝日に吸収されちゃ、川観伝説に幕が閉じちゃうじゃないか。
ダメダメ!

111 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/22(日) 16:11:21 ID:R4EGBNjt
休日、客も居ないのに、にっさい二台でグールグル
燃料の無駄使いだわね〜

112 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/22(日) 17:18:37 ID:my6Or4lx
☆みーつけた

113 :きこりの与作:2007/07/23(月) 22:49:23 ID:VNyMym1i
           _
          /  \
         /   \
         /    \
┓■       ̄| | ̄ __
┗┫        | |  \  \ 
┏┻┓      | |  \ __\    ヘイヘイホ〜♪
┛  ┗      | |   / /
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
      \
      /
      \


114 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/25(水) 19:56:34 ID:fXpp7KYd
┌───────────────────────────────┐
│                                            ???│
│ ∩∩                                ∩         ??│
│  (7ヌ)                              (/ /        ????│
│ / /                 ∧_∧           ||        ???│
│/ /  ∧_∧     ∧_∧  _(´∀`)=>   ∧壺∧  ||∧_∧    ???│
│\ \( ´∀`)―--<=(´∀`) ̄      ⌒ヽ<ヽ`∀´>// ( ´∀`) ∩ ??│
│  \       /⌒   ⌒ ̄ヽ経団連    /~     /  ./チームセコウ( ) ??│
│   |高級官僚|  |創価学会/ ̄|日経連//`i   統  /. / \\∧__ノ  ???│
│    |     | |     / (ミ   ミ)  |  一  |./   \\     ?│
│   |     | |    | /     \ .| .協  |/ねとウヨ(_)    ?│
│   |    |  )    /   /\  \_|   会   ヽ  /\ \    ?│
│   /   ノ | /  ヽ ヽ、_/)  (\   ) ゝ  | /   \ |    ???│
│   |  |  | /   /|   / レ   \`ー' |  |  / /     | |     ?│
│                                              ?│
│ カワカンは全力で自民党を応援します。自民党、最高!統一教会マンセー! ???│
└───────────────────────────────┘


115 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/25(水) 19:58:33 ID:fXpp7KYd
          -=-::.
     /       \:\
     .| ノーベル賞命 ミ:::|
    ミ|_≡=、´ `, ≡=_、 |;/
      ||..(゚ )| ̄|. (。) |─/ヽ
      |ヽ二/  \二/  ∂  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    /.  ハ - −ハ   |_/ <  で、平和賞まだあ?チンチン
     |  ヽ/__\_ノ  /   \_____
   /\、 ヽ| .::::/.|/ヽ  /
 /     \ilヽ::::ノ丿  /ヽ     ノ7_,,, 、    ______
/   (⌒、"⌒ソ⌒ヽ─ '"   `、  ( ィ⌒ -'"",う/壱 / /万:/|    ノーベル平和賞受賞工作用資金
    ~''(_)(_)(_)(_)ソ       ヽノ   ,イ^_.|≡≡|__|≡≡|彡|_____
    ヽ/`、_, ィ/           ヽ─/ ̄//|≡≡|__|≡≡|/壱//万 :/|
   /     /           ) / ≡|__|≡|≡≡|__|≡≡|≡≡|__|≡≡|彡|
         / キンマンコ     i|≡≡|__|≡|≡≡|__|≡≡|≡≡|__|≡≡|彡|
\      ノ  年金暗心      |≡≡|__|≡|≡≡|__|≡≡|≡≡|__|≡≡|彡


116 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/26(木) 12:42:59 ID:lvmg3MLS
鴨志田無職age

117 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/26(木) 17:20:48 ID:Oo9KIawP
       ____
     /      \
   /  _ノ  ヽ、_  \
  /  o゚⌒   ⌒゚o  \  明日もまた、お客にKKJのJて何?と責められる一日が始まるお…
  |     (__人__)    |
  \     ` ⌒´     /


118 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/26(木) 18:44:59 ID:UpnWQeTu
>>98
使い方荒いのか?普通なら98年式中型なら高値で中古市場で売れるぞ。
代替でPA−LRワンステが入ったようだな。


119 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/26(木) 22:15:27 ID:Le4flY0y
そりゃー凸凹の道でもぶっ飛んでりゃ、壊れるさ。
もともと16・17は富士重専用なんだから、毎日回送で
ぶっ飛んでたんじゃない?

120 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/26(木) 22:16:37 ID:Le4flY0y
そりゃー凸凹の道でもぶっ飛んでりゃ、壊れるさ。
もともと16・17は富士重専用なんだから、毎日回送で
ぶっ飛んでたんじゃない?

121 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/27(金) 19:45:23 ID:CKyjszRv
あの二台は乗りにくいんだよ。ヲタが偉そうな口きくんじゃねえ。
乱暴に乗って、具合よくぶっ壊れてくれた(笑)
給料安いんだから車くらいまともなやつ乗せろてな感じだ。
富士重の通しダイヤ、オマエラおたくはしらねんだろ?
拘束長くて休憩少ないぞ。
だからカワカンには最低限AT車が必要なんだよ。ばかヲタクさんよ。

122 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/27(金) 22:21:36 ID:FqQrFnLX
                   _.||___|_____||_
..               ∧_∧  /||___|^ ∧_∧      
..               (・ω・`)//||   |口| |ω・` )
.             ./(^(^ .//||...||   |口| |c  )
.....            ∧_∧ / //  ||...||   |口| ||し      
.......        (・ω・`) //....  ||...||   |口| ||        楽しく使ってね
         /(^(^ //  ....  .||...||   |口| ||        仲良く使ってね
 ""    :::'' |/   |/ '' "  :::  ⌒  :: ⌒⌒⌒ :: ""  `
 :: ,, ::::: ,, ; ̄ ̄ ̄  "、 :::: " ,, , :::   " :: " ::::  "


123 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/27(金) 22:25:55 ID:FqQrFnLX
桶川循環に比べたら、短いだろ。
そのうち、桶川循環も壊す気か?

124 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/27(金) 23:05:26 ID:ekGryUuJ
東武バスより酷い会社はここですか?

125 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/28(土) 18:40:41 ID:7Fc9T4Nf
桶川の循環も東武にあげちゃいなよ

126 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/28(土) 19:42:09 ID:9YTfw9aD
坂戸駅でここのバス見ますね。
低速で引っ張って急ブレーキ。車体を捩れる様な揺れで止めてる運転手がいました。
もちろん客は乗ってなかったけれど、運転荒い人多いですね。

127 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/29(日) 00:40:13 ID:BN+YjmHy
国土交通省関東運輸局に苦情を入れるのは勘弁願います。
この場をもってお詫び致します。
何卒、お怒りを鎮めて頂くよう、今後改善に努めます。

128 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2007/07/29(日) 05:47:18 ID:Y43O38VL
>>125
おまけに北本発着路線は近くの朝日の菖蒲(営)にやらせて、車庫が狭いから久喜〜菖蒲仲橋は車庫が余裕ある久喜(営)に移管しちまえ。

129 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2007/07/29(日) 08:42:12 ID:Z1dm1mDL
荒川右岸(桶川、北本)は朝日と東武でやればよい。
あと西武文理は東武に戻す。
成田高速も東武に譲渡。
越生線沿線と小川町系統はイーグルときがわに譲渡。
森林公園線は国際十王。
欲張って手を広げすぎなんだよ川観は。

130 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2007/07/29(日) 12:44:21 ID:Wgxhb39S
>>129
そもそもエリア決めているのは川観でなく東武本社だからな。
高崎線の東西でエリア分けた方が後々トラブルも少ないと判断したのだろう。
最も富士重工線は東側だが・・・初期に移管されたせいか?w

小川町系統は東武の小川町出張所時代、小規模出張所だったので
一度は全路線の廃止も検討された。
しかし採算の良い団地線が多いから他の営業所と統合して継続という形になった訳で。
その際に東松山の営業所がいっぱいだから森林公園に車庫作ったのが森林公園出張所のはじまり。
採算悪かったら深谷出張所管内のように小川町系統全路線廃止されていただろうな。

131 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2007/07/29(日) 15:07:07 ID:fMDDZuDq
鳩山NT線の中型車化はやっぱ厳しいのかな?
現状でもデータイムでも毎時6〜7本で東上線の電車より本数おおいしねぇ。
東上線の本数が2倍になっても厳しそうだ・・・w

132 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2007/07/29(日) 20:20:36 ID:A+JH6hru
>>131
ニウタウン自治会との兼ね合いで中型化は難しいらしい。

133 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/29(日) 20:57:23 ID:Y43O38VL
>>129
文理は西武総合企画でいいんじゃないの?
不採算路線はどんどんイーグルやら丸健に譲渡しちまえ。

134 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/29(日) 22:30:54 ID:Wgxhb39S
>>132
別に自治会がお金払ってるわけじゃないだろうに・・・w
たかが自治会にそんな権力があるとも思えん。

135 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/29(日) 22:47:54 ID:0Rjxav1b
北本団地の時は循環線を辞めて普通の発着バス停ありの路線にして中型化したけど、
鳩山ニュータウン線は既に発着バス停がある路線だからなぁ。

もしやるとすれば経由地を複数つくって2倍の本数にすれば中型化可能かもな。
ただ鳩山ニュータウン〜高坂駅間は一本道だから複数の系統も難しいだろうナァ。
逆方向に駅行きのバス走らせるのは系統が複雑になるから住民も良しと思わないだろうし。


136 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/30(月) 00:21:13 ID:jIkFUSe7
>>132
高坂ニュータウンの自治会なんか当時の東武バスから電大に乗り入れるからって
一方的に松風台経由(使えない!)を設定されたよ。
(松風台経由は本数維持したまま運用台数減らすのが主目的?)
住民説明会の時、反対してた自治会もあったみたいだけど結局やっちゃったしね。
あれのせいで白山台郵便局前では高坂駅ゆきと電大ゆきが同じ方向に走ってるような
なんかはじめて来た人には訳のわからない路線に。
だから、自治会の意向なんて参考程度であってないようなものだとおもう。

でも川観になって松風台経由はほとんど無くなって元に戻ってきたし、
高02は東武時代に比べて便利になったと思う。
あとはせめて深夜バスをもっと2倍の料金払う価値のある時間まで
遅くしてくれればいいんだけどねー。
にっさい団地線が23:50最終なのに23:24に深夜バスってどうよ?

あとは高02にもノンステ運行してほしいなー。
高齢化も進んでるし、お隣の高01がノンステだからやっぱうらやましい。


137 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/30(月) 15:47:05 ID:PaohOJBD
にっさいだんち線は、東武バス共管時代に東武鉄道が、
旧公団から補助金をもらったから、
終バスが深夜扱いに設定しないと関係筋から聞いた記憶あり。

138 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/30(月) 16:22:33 ID:N6JgpTFB
深夜バスには県の補助金が出てるから安易に廃止や時間変更が面倒という話は聞いたことがある。
とはいえ周辺で深夜バス運行してるのあとは東武ぐらいだから比較できないのが残念。

鳩山ニュータウン線とみどりヶ丘線も終バス後に乗合タクシーが運行される関係で
終バスが伸ばせないような話は聞いたような?

139 :名74系統 名無し野車庫行:2007/07/30(月) 20:45:54 ID:rrSN3W17
     .__
   ./ ノヽ\
    ;| (●)(●|:
   :|ヽ (_人_)/;  入社して以来
.   :| |. ⌒ .|; .  体の調子がよくありません
    :h   /;
     :|  /; '
    / く、     \
   ;| \\_    \
   ;|ミ |`ー=っ    \


140 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/01(水) 12:07:45 ID:gUO5JVbN
川観は、補助金交付路線ばかり他社に移管してるのは何で?
普通なら赤字にはならない路線なのに。

白石線とか調べてみると赤字補填交付路線だし。
コミュニティバスは市町村のお金で動かしてるしこれも赤字にはならないはずなのに。
このパターンだと黒山線とか富士重工線とかめじろ台線とか
初期の補助金目的で川観になった路線はそのうち全部移管されそうだな。

141 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/01(水) 12:14:40 ID:Xnwi0Z+R
ニート
親の金でバス撮影ばかりふらふらしてねーで仕事しろや

142 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/01(水) 13:38:48 ID:uXWN2tHc
     .__
   ./ ノヽ\
    ;| (●)(●|:
   :|ヽ (_人_)/;  今日も、昼飯抜きで
.   :| |. ⌒ .|; .  体の調子がよくありません
    :h   /;
     :|  /; '
    / く、     \
   ;| \\_    \
   ;|ミ |`ー=っ    \


143 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/01(水) 17:31:13 ID:53xl2q/G
ニートage

144 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/01(水) 21:36:22 ID:uXWN2tHc
     .__
   ./ ノヽ\
    ;| (●)(●|:
   :|ヽ (_人_)/;  今日も、一食でした
.   :| |. ⌒ .|; .  体の調子がよくありません
    :h   /;
     :|  /; '
    / く、     \
   ;| \\_    \
   ;|ミ |`ー=っ    \


145 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/01(水) 21:37:58 ID:uXWN2tHc
>>136
ワンステの方が多いが・・

146 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/01(水) 21:39:29 ID:uXWN2tHc
     .__
   ./ ノヽ\
    ;| (●)(●|:
   :|ヽ (_人_)/;  毎日、膀胱に負荷を与えてます
.   :| |. ⌒ .|; .  体の調子がよくありません
    :h   /;
     :|  /; '
    / く、     \
   ;| \\_    \
   ;|ミ |`ー=っ    \


147 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/03(金) 23:19:10 ID:idBVyN1P
''''''─- .....,,,_        __人_人,_从人_.人_从._,人_人_
 ̄"゙'"''''''─‐- ゙"ニ ─__ ) 
 r──---   ...___    ) も、もうあの頃には
 三 /レi ニ |   ニ ≡ )  二度と戻れないんだぞォ!!
 .ニ ( ゚´Д)|  ニ  |!U_ ろ  
 | /  つ つ Lニ-‐′´   )/⌒Y⌒Y⌒l/⌒Y⌒Y⌒Y⌒
 '''''゙゙゙゙゙ ̄  _,, -‐'''∧_∧ っ ゚
--─="゙ ̄    ⊂(Д´;) ゜
ニ─        _,.. ゝ、 O  
      _,.. -‐'"   しへ ヽ
__,, -‐''"         ,  ゙ー'
            , '    /


148 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/03(金) 23:21:28 ID:idBVyN1P
    _______________
    |______________|
    | /        // |  //     /  |  カタタン
    |何も無い時代だったけど     |
    |あの頃は素敵だったね…     |
    |_.   ∧∧    |     ∧_∧」    カタタン
   //!  (  ,,) .   |うん… (     .)\
  //  |ニ/,, ⊃二二二二二⊂   ノ \\
 ||||    |~て ) _)        (⌒   〇  ||||
 ||||  ./  (/ ∪______し ̄ \ ..||||
 ||||/   /            \   \||||
 |||| ̄ ̄||||              |||| ̄ ̄..||||


149 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/03(金) 23:22:20 ID:idBVyN1P
   ||
 ∧||∧
( / ⌒ヽ
 | |   |
 ∪ / ノ
  | ||
  ∪∪
   ;
 -━━-


150 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/03(金) 23:23:22 ID:idBVyN1P
         .。::+。゚:゜゚。・::。.        .。::・。゚:゜゚。*::。.
      .。:*:゚:。:+゚*:゚。:+。・::。゚+:。   。:*゚。::・。*:。゚:+゚*:。:゚:+:。. うわぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁん!!
    .:・゚:。:*゚:+゚・。*:゚      ゚( ノA`)ノ゚      ゚:*。・゚+:゚*:。:゚・:.
  。+゜:*゚ー゚:・。:+゜    =    ( ┐ノ         ゜+:。゜・:゜+:゜*。
.:*::+。゜・:+::*  ズドドド… :。; /              *::+:・゜。+::*:.
⌒::;;⌒⌒⌒;;::⌒⌒.:: :⌒;;⌒::.;;.⌒⌒/   /| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄./   /::. :; ;⌒⌒:.:⌒:;⌒;;⌒⌒:.:⌒:;⌒;
:::    ;;:    :,;: ;;..  : :;   ,::.;  /   /| ̄. ̄ー ̄. ̄/   /.., ,; .:   ,,。,   ::    ;;: .  :
    :::  :;..  .,;;   ;    : :::., /   /| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄/   /,,;    :::  :;    :;.  ;    : :::

151 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/03(金) 23:23:59 ID:idBVyN1P
     ||
   Λ||Λ クルッ  
  ( ゚∀゚ )))   
  |     |      
  ∪  ∪
   | | |
   ∪∪


152 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/04(土) 21:31:10 ID:COXnmJ5H
千葉交通の運ちゃんって森林公園で宿泊になるときどこで寝てるの?

153 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/04(土) 21:58:41 ID:z/9YNBbV
事務所の仮眠所

154 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/05(日) 00:54:31 ID:nZpgq03t
近くにコンビニしかないね。

155 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/06(月) 00:47:11 ID:YgLbk0fi
せん

156 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/08(水) 17:56:33 ID:de1Ylt4p
>>136
ノンステは国や市町村の補助金を受けて購入するので、
最低5年間は補助金を支出した市町村の路線でしか使用出来ないため
路線が限定されてしまうので川越観光はあまり導入したくないらしい。
ちなみに現行の大型ノンステは東松山市と鳩山町。
東武バスのようにノンステの数が増えればそんなでもないんだろうけど、
川越観光のようにいくつもの市町村をまたぐような広いエリアを走ってる会社は
ノンステの数が少ない段階では使い回しが出来なくなって不利。

でも高02って川越観光の路線では唯一全線で一段高い歩道が整備されてるから、
導入する意義が一番ある路線だとは思うけどね。


157 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/08(水) 20:30:16 ID:A352V5nv
ノンステで乗れる女が欲しいです


158 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/08(水) 21:59:28 ID:aqxDiPRO
潰れる会社に何期待してんだおwwww

159 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/12(日) 02:25:01 ID:/pXROeQw
川越観光ってアイデム東松山版でしか求人出さないんだね。
他の会社みたいに坂戸版とか川越版、日高版とかにも重複広告出したほうが効果的なんじゃない?
神奈中みたいに他県にまで載せてる会社もあるけどw

160 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/12(日) 09:43:14 ID:4RKZNz9u
地元にはまだ何も知らない基地外が多いから、
他地域に求人出さなくても、まだ人が集まるようです。


161 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/14(火) 08:45:24 ID:XE4NJuZK
人手不足は解消されたの??

162 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/14(火) 13:54:26 ID:6dISTz6X
今回は年俸450万保証なんで結構集まりがいい
年功5年で520万
10年で660万位
大雑把だけど目安

163 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/19(日) 13:32:39 ID:zzMKq0a8
パ、パート募集ですかw
川観も神奈中化してますなー。

164 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/19(日) 18:49:06 ID:Avy7FlXF
     ヾ、        /iiiiイ!ヾヾミ、ミニ=ー-ミ|
  _    `ー―' i!ハ:.:.\\_::::::::::::::/:.| このスレは
彡三ミミヽ        i! ヽ:.:.:.:冫': : :::/,,∠|
彡'   ヾ、    _ノ i!::: ̄二ー:: : ::::ソ ・ ,| 監視されて
      `ー '    {ヘラ' ・_>シ;テツ"''''"|
 ,ィ彡三ニミヽ  __ノ ヽヘ`" 彡' 〈     | います
彡'      ` ̄       `\   ー-=ェっ |
      _  __ ノ  {ミ;ヽ、   ⌒   |
   ,ィ彡'   ̄        ヾミミミミト-- '  |


165 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/19(日) 20:03:25 ID:dA7KQwAO
 〇∧〃 でもそんなの関係ねぇ!
 / >   そんなの関係ねぇ!
 < \


166 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/20(月) 18:11:12 ID:md4rdsEo
養成やてますか?
アカボウから転職しようと考えま

167 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/20(月) 20:49:09 ID:OANOGW79
   ._____________________                 ___,,.         ,___               
   .|         .〕  .、__厂|_v┐     {′〕 .__,,,.、  .,.......,,,,〕 .゙[_、u   .ァ─r  .厂゙ア  
   .} 匚二二二] .}  .|,,,,,_  .,,,,,,...,,,}   .l!''''''^″ . ̄  .}  |,,,,_,____  ,,,,,...,,:! ._)  !v_ノ  |_ 
   .}         }   ._r'′.「-v、_,,,v┐ 「-─ー┐ .(!^¨′  r-_、|  [_-:r  |......  、.....,,,,、  _「 
   .} 匚二二二] .}  ./ ,ノ⌒‐ ´ _,,,,丿  ,v‐'''''''″ \_   \_、,,  ,_vノ   .!  } v-┘ .}  
   .}         }  ヽイ/∧_厂    / .r冖'''ーv,,/′ .,vー'''''″ h、,_    } .} .〕,,,,,,ノ′  
   .} 匚二二二] .}   .|  (,,,_,..,,    〔  \、、,,、、、   | .r''''7 .、,_ .¨'┐  .〔  \vv-ー'ァ   
   .|         .]    \.,__  .___〕    ゙\,_    .|    \_ ̄ _,ノ゙ .¨'ー「   \、.,,,,,,,,,,..,,ノ 
    ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄¨        ̄ ̄`      ⌒¨¨¨″      ̄ ̄             


168 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/21(火) 10:12:27 ID:B5fV5Nsf
      ,§
      ,§、 間違いなくこれで勝ち組
   ,ー./ハ,§
   〈:://二§_
  /ヽ  ヽ ヽ
  |:: |::..  |  |
.  |:: |:::.   |  | 
  〈:: 〉::   | / |
.  |:: |::   l  |
.  |:: |____∧_,|
  (((〈::: _ /  /)
   |::::  |::  |
   |::::   |::  |
.   |:: =|::: =|
    |::::  |::   |
.    |:::  ||:::: |
    |__,||__|
    /::__) /::__)
    / / /ノ,/ ))
    ~^~ ~^~


169 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/21(火) 22:34:07 ID:/8zxyowa
給料いいっすね


170 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/23(木) 12:39:03 ID:eWGKh5uQ
東松山駅の駅前広場工事で元東松山営業所だった建物壊されたんだね。
検修ピットだけ残ってる。

171 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/24(金) 11:58:05 ID:YyOPKM6l
〇∧〃 
 / >  でもそんなの関係ねぇ!
 < \    そんなの関係ねぇ!

172 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/24(金) 16:12:23 ID:u1wfWfJt
「♪チッチキ チッチ チッチッチー♪」


173 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/24(金) 16:17:47 ID:u1wfWfJt
いついつ、いつも募集中ぅ、川越観光YO!!
みんなマジメによく働く、過労死まっしぐらぁ!
過労死まっしぐらぁ!
「♪チッチキ チッチ チッチッチー♪」

174 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/24(金) 17:09:20 ID:ivvBlQ7F
                |:|..         | | |
                |:|_______,| | |
                |:|______ヽ| |
  ==============|:|ー‐――――┬ | |
 @*@*@*@*◎ |:|         | | |
 ※※※※※※※ |:|.   (・ω・` ) | | | 
 ※※※※※※※ |:|  O^ソ⌒とヽ. | | |
 ※※※※※※※ |:|―(_(_ノ、_ソ.,| | |
 ※※※※※※※ |:|          \| |
   ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄\


175 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/25(土) 06:47:46 ID:ZoXw6fQX
>>170
川越営業所の跡地はどうなってるんだろう?
もう売却されたの?

176 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/25(土) 11:50:01 ID:gZXk5/h6
>>175
小仙波町・喜多院の近くだよね?
懐かしいな。

177 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/25(土) 22:15:29 ID:H0M+n+4W
 〇∧〃
 / >  でもそんなの関係ねぇ!
 < \  そんなの関係ねぇ!

  〇/ はい!
 /|    オッパッピー!!
 />


178 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/25(土) 23:53:06 ID:daT9Kgx8
      キ        //   /::::://O/,|      /
      ュ     / |''''   |::::://O//|     /
      .ッ       \ |‐┐ |::://O/ ノ   ヾ、/
       :       |__」 |/ヾ. /    /
         ヽ /\  ヽ___ノ / . へ、,/
        /  ×    /  { く  /
        く  /_ \   !、.ノ `ー''"
  /\        ''"  //
 | \/、/           ゙′
 |\ /|\ ̄
   \|


179 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/27(月) 00:27:43 ID:QfJEv/yP
>>162
   / ̄ ̄\
 /   _ノ  \
 |    ( ●)(●)    それしかもらえないわけないだろ。
. |     (__人__)    常識的に考えて・・・
  |     ` ⌒´ノ    
.  |         }
.  ヽ        }
   ヽ     ノ        \
   /    く  \        \
   |     \   \         \
    |    |ヽ、二⌒)、          \


180 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/27(月) 08:37:20 ID:k+ij2/+G
>>175-176
昔探したことあるけどどこだかわからなかったな。
バスを縦列に入れてたらしいから一通の道沿いの東松山のに劣らず狭い車庫だったんだろうけど。

181 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/29(水) 13:21:32 ID:HGERblLY
      ______
     /      /|
      | ̄ ̄ ̄ ̄ |  |
      |[]::       |  |
      |──── |  |
      |[]::       |  |
      |_____|  |
      |_____|  |
.    /l (^o^)ノ /| <今日は涼しいな〜
    | ̄ ̄ ̄ ̄|  |/
    |____|/


182 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/30(木) 14:22:49 ID:EKedpzNI
昔、東松山には営業所とは別に駅の中に旅行センターがあったね。
たしか鶴瀬駅にも旅行センターがあってこっちは結構最近まであったけど今はもうないの?

183 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/30(木) 18:02:56 ID:8JMaeOj2
>>182
懐かしいな。改装前の東松山駅か。
今たこ焼き屋がある場所が旅行センターだったな。
鶴瀬の旅行センターももう無いはず。

184 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/30(木) 18:46:43 ID:v08p5Kjg
なつかしいなwwwwwww
隣のビデオ屋があるところも前は同じ名前のハンバーガー屋だった気がする。
向かい側には一時期東武トラベルが入ってたような記憶あるけどいつ潰れたんだろう?
気づいたらなくなってたような。

185 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/30(木) 19:33:13 ID:v08p5Kjg
森林時代の9629
ttp://halfzero.sakura.ne.jp/upld/img/img20070828141758.jpg

186 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/30(木) 20:24:39 ID:K6e4gvPK
なんか違和感あるんだよな、この会社名。

路線バスなのに観光とは。

187 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/30(木) 21:52:14 ID:v08p5Kjg
川越や東松山では馴染みのある社名だけどねぇ。
川越観光バスで遠足。
まぁ、今だと路線しかしてないのになんかヘンだけどねw
将来的に川越とかも移管されれば社名変更もありえるんだろうけど。

でも、会社のドメインが kawagoebus.jp なのはなんか理由あるのかね。

188 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/31(金) 10:32:31 ID:IonVCpOS
>>184
ビデオ屋は「JOY」って店で、その前のハンバーガーショップもJOYって名前だった。
ハンバーガーショップの前は蕎麦屋だった筈。

向かい側の店はずいぶんと流転した。
最初は何だったか忘れたけど東武フォトサービスで、その後薬局が入って、
その後しばらくテナント募集、で東武トラベルが入り、今はNOVAのカウンター。

川観の旅行センターはそれこそ十数年前になくなったのでは?
記憶違いスマソ

189 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/31(金) 12:41:11 ID:qVJQsbBT
東松山駅東口の建て替えもはじまったけど、新しい東口でどのくらいの店が出来ることやら。
新しいバスロータリーの使開始は来年4月?

190 :名74系統 名無し野車庫行:2007/08/31(金) 21:28:19 ID:K4Uq8Kxu
1045入ったようだね

191 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/01(土) 14:43:41 ID:sVEvl5Yy
(⌒〜⌒)ニヤニヤ

192 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/01(土) 19:43:15 ID:sVEvl5Yy
( ̄∀ ̄)ニヤニヤ

193 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/02(日) 12:43:29 ID:rISyWhCt
____      ______             ________
|書き込む| 名前:|         | E-mail(省略可): |sage           |
 ̄ ̄ ̄ ̄       ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄              ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                         _       。
                        ,'´r==ミ、   /
                  ,_ _ _   卯,iリノ)))〉_ _/_ _    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                /   `."-|l〉l.゚ ー゚ノl//    ヽ < ここに「sage」(半角)といれなさぁい
               '"'⌒`~"'" ''|!/'i)卯iつゝ '''"ー"``   \______________
                       ''y /x lヽ
                      l†/しソ†|
                      lノ   レ
●ここは基本的にsage進行よ。


194 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/04(火) 01:04:11 ID:9zCpeDUl
東武移籍の中型車も廃車進んでるのね。

195 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/06(木) 18:05:47 ID:uTKEkjjG
こんなところに>>57の通知表が!

┏━━┳━━┳━━┳━━┳━━┳━━┳━━┳━━┳━━┓
┃国語┃数学┃理科┃社会┃英語┃体育┃音楽┃人格┃2ch ┃
┣━━╋━━╋━━╋━━╋━━╋━━╋━━╋━━╋━━┫
┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃  1 ┃
┗━━┻━━┻━━┻━━┻━━┻━━┻━━┻━━┻━━┛

                       ミチャダメー
    (´フ`)              (゚Д゚) ──
   □ー               =│  ──
     ハ                ┌┴┘<57


196 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/07(金) 11:52:16 ID:iMw8tcNZ
台風で通行止オワタ

197 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/09(日) 21:51:29 ID:PDmC+xau
1023、5003廃車age

198 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/10(月) 11:44:23 ID:uJGQoQJQ
でもそんなの関係ねえ

199 ::2007/09/11(火) 16:19:00 ID:JoYE0dX3
人不足
ナントカしろ

200 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/11(火) 16:34:00 ID:qqUxp8fX
省楽性と初めてやったが、目茶痛がって入らない。そんなに痛いのか?
無理やり先だけいれて、初潮まだというので精液ぶち込んだw
クンニしようとしたら肛門にティッシュ付いてるし・・・
顔はキリッ!っとしていて可愛かったのに、下は随分と適当でがっかりした。
しかも臭い。ロリだった俺も流石に萌えなかった・・・


201 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/12(水) 11:07:19 ID:LUWdfT6Z
でもそんなのry

202 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/12(水) 19:03:51 ID:Ah1pNzbk
         ,,====、===、
       _||______|___|| \\
       l^|___ \   \\
       || |口|   \ \((  ∧_∧
       || |口|     \ \ ( ´∀`) キャッキャ
       || |口|      \ ⊂    つ   キャッキャ
       || |口|        \ \つ つ\
       || |口|         \ \   \\
       || |口|          \ \   \\
       || |口|            \|____\|
  _,,..-―'"⌒"~ ̄"~⌒゙゙"'''ョ
 ゙~,,,....-=-‐√"゙゙T"~ ̄Y"゙=ミ
 T  |   l,_,,/\ ,,/l  |
 ,.-r '"l\,,j  /  |/  L,,,/
 ,,/|,/\,/ _,|\_,i_,,,/ /
 _V\ ,,/\,|  ,,∧,,|_/


203 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/13(木) 12:44:05 ID:nFS1KiN0
そろそろ東松山駅の鳥居も取り壊しはじまる頃かな。

204 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/13(木) 12:51:48 ID:DlWKwKKZ
東武バス坂戸営業所が川越観光に移管されるの?

205 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/13(木) 13:37:03 ID:etYW5WPh
移管しる

206 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/13(木) 13:50:30 ID:I86PqhW4
誠に遺憾

207 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/13(木) 13:53:59 ID:nFS1KiN0
>>204
最近、やけになって大量募集してるのはそのせいか?

208 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/13(木) 15:14:55 ID:ngZLl2sO
社外秘sage

209 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/14(金) 11:17:31 ID:k4xGeQhZ
〇∧〃   でもそんなの関係ねぇ!
 / )      そんなの関係ねぇ!
 < \


  ○/
  ∨)     はい、オッパッピ〜
 / |


210 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/16(日) 00:44:09 ID:n99HDti3
    |:::::::::::::::::....
         ∧_∧:::::::::::::
   _    (´Д`; )<便所最高!!!
  ◎ー)   /     \:::::::::::::::::::::
   |  |  (⌒) (⌒二 )::::::::::::::::::::::::::::::::::::
   ~~~  /⌒ヽ( ̄、  ヽ___
      /    Lヽ \ノ___
      ゙ー―――(__)---'


211 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/16(日) 13:26:26 ID:w+VmqEeh
   *``・*。.    。.:☆   .     *。+゚ ★
   |   `*。 ;*  †▲_*;.。.: ∧  ∧  /*。
  ,。∩    *. ゚*: (('A`);゚' +< ,,‘∀‘> つ  *。+゚
 + (・ω・`)*。   ゚・* (  7  `*。 二つ *゚*
 `*。 ヽ つ*゜* .  < ヽ   \+。*・'
  `・+。*・`゜⊃ +゜   *。+゚    ∪`J
  ☆  ∪~。**'``・* 。
  `・+。*・゜.  |     `*。
      ,。 _,,∩,_     * もうどうにでもな〜れ〜☆
     + / ,' 3 `ヽ* 。+゚
     `*⊂    ,j *゚ *
       ゚と・+。*・' ゚ +゚
       ☆ `(ノ′ 。*

212 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/17(月) 11:19:02 ID:anr+oI0f
         O-、   γ"''O.))
           ヽ, /
         γ'" ̄""''ヽ
         /"ヽ γ"ヽ l  ))
         l ・ l l ・ .| .|
        ノ"''' ´ `ー'´ /
        "''i'V''‐-‐V'"l l
          ノ     ノ .|  チンポしゃぶり虫〜♪
         <"=ー--‐'U ノ
.    ((  ○ "''/''''''''''ヾ," ○
        `'-/      lヽ,/
         |__     _|


213 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/19(水) 22:57:49 ID:pFj16OGk
254沿いあたりに車庫移転したほうがガス代節約になっていいんでないの?この会社。
どうせ今の車庫も東武本社に法外な賃貸料払ってるんでしょ。
森林公園駅前に車庫がある利点は全くないし。

214 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/20(木) 06:42:04 ID:Opxyq1Yh
グループ内で金を回す事に意味あるんだろ。
そんな企業集団だよ東武って。

215 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/20(木) 14:04:06 ID:R682U0qh
>>213
99%の路線が森林公園駅発でないしなw
昔は元々東松山出張所を高坂のあたりに移転するはずだったんだけど、
経費軽減で東武の塩漬けの土地がある森林公園駅前になったと聞いたことがある。

216 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/20(木) 14:15:07 ID:kruj/UP3
にっさい団地の外れにでも移転すりゃいい

217 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/21(金) 12:08:27 ID:uhbop2Gh
新車納車age

218 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/21(金) 17:40:32 ID:EIo1xtbp
こんなに車買う金有るなら、従業員の
給料をあげろよなー

219 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/21(金) 20:30:28 ID:rGdYB7Ru
それは_

220 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/21(金) 23:05:05 ID:OaYfhRTY
給料は朝日管理部が決定させていただきますね^^

221 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/21(金) 23:21:14 ID:WG+4hlLE
業界に先駆けて、運転士の時給800円を画策しております。日給8000円上限、年収200万上限が目標!
東武ウハウハだね。

222 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/22(土) 11:00:20 ID:j07EmAVl
そーいえばこの会社パートドライバー募集してなかったか?
カナチュウあたりじゃ結構おおいらしいが埼玉では初?

223 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/22(土) 18:01:55 ID:V3FIq24M
だからなに?

224 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/22(土) 18:16:43 ID:J2/S0yam
パークタウン線に大型ノンステが入ってた。
この路線に大型自体結構珍しい?

225 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/22(土) 23:43:22 ID:PuM/Hs7p
他社で、問題起こしてクビになったけど入社できますか?実車運行中にコンビニに停車して昼飯買った事もあります。

226 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/23(日) 00:49:08 ID:fwzPi6Zu
今度の新車は幅広の大型ノンステみたいだね。
いい加減中型ノンステ入れないのかな。

227 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/23(日) 00:55:47 ID:3+9Seyc0
>>226
それが何か?

228 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/23(日) 00:56:32 ID:3+9Seyc0
>>226
ムカツクんだよね、君みたいなの

229 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/23(日) 00:57:17 ID:3+9Seyc0
>>226
文句いうなら乗らなくていいからさ

230 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/23(日) 03:10:16 ID:drfcbKOC
自作自演乙^^

231 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/23(日) 10:16:51 ID:t8CvF0Kd
年収550万円(勤続3年、妻1人子1人)
基本19万8千円
時間外、住宅、家族、各種手当て別途
退職金制度
4週8休、年末年始、GW、誕生日、有給、忌引休暇
定期昇給、年1回
賞与、年3回(18年度実績3.8ヶ月)


232 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/23(日) 20:28:03 ID:EV7FFZ5m
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \   
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \

233 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/23(日) 22:21:20 ID:cfdrNcqI
福田総理によってこう変わる!
・安倍からの親中路線継続により景気は良くなるものの、格差は広がる一方
・弱者に優しい社会にはなるものの、その弱者には氷河期世代やワーキングプアは含まれない
・人権擁護法案によりマスコミ活動に規制がかかるものの、2ちゃんねる等ネットにはずっと強い規制がかかる
・漫画アニメ業界はがっかりするものの、児童ポルノは助かる
・演説も行動も頼りなく諸外国に甘くみられるものの、調整役としての力量により国内は安定する
・北朝鮮政策軟化によりアメリカと協調しやすくなるものの、拉致被害者が帰ってくるかは未知数


234 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/23(日) 22:30:59 ID:cfdrNcqI
タイトル:川越観光自動車 F (999)
【糞スレランク:D】
直接的な誹謗中傷:6/233 (2.58%)
間接的な誹謗中傷:4/233 (1.72%)
卑猥な表現:11/233 (4.72%)
差別的表現:7/233 (3.00%)
無駄な改行:0/233 (0.00%)
巨大なAAなど:31/233 (13.30%)
同一文章の反復:3/233 (1.29%)
by 糞スレチェッカー Ver1.12 http://kabu.tm.land.to/kuso/kuso.cgi?ver=112

Dって微妙だな・・


235 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/24(月) 05:54:14 ID:pHYM/E8z
大型ノンステ増車。
これで鳩山線は全車ノンステ?

236 : ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄∨ ̄ ̄ ̄ ̄:2007/09/24(月) 17:30:02 ID:m3ZsIQCJ
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \   
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


237 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/25(火) 09:37:00 ID:aZfqa+TF
PASMO取り付けマダー

238 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/25(火) 10:50:35 ID:hp/IJZOS
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \ <しらねーよ  
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


239 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/25(火) 13:31:48 ID:yD1+W3Cy
>>235
ノンステは鳩山NT線優先使用されるだろうが、
朝の通勤時間帯とかはどうみてもワンステも入るでしょ。
大型はほとんど鳩山NT線と電大・西武文理のためだけに存在するようなものだし。

240 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/25(火) 16:00:38 ID:YSiNYaQb
憶測でモノをいうのは勘弁願いたい

241 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/26(水) 09:32:53 ID:rzDQ2eO8
PASMO取り付けマダー

242 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/26(水) 18:59:36 ID:mSwNANBy
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \ <しらねーよ  
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


243 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/26(水) 22:23:46 ID:DI8/uOla
坂戸はPASMO使用開始されたね。
来年あたりくるかな?

244 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/27(木) 01:19:56 ID:s+k/5pun
  )、._人_人__,.イ.、._人_人_人
   <´カワカンもうだめぽぉ!! >
    ⌒ v'⌒ヽr -、_  ,r v'⌒ヽr ' ⌒
// // ///:: <   _,ノ`' 、ヽ、_ ノ  ;;;ヽ  //
///// /::::   (y○')`ヽ) ( ´(y○')    ;;|  /
// //,|:::     ( ( /    ヽ) )+     ;| /
/ // |:::     +  ) )|~ ̄ ̄~.|( (       ;;;|// ////
/// :|::       ( (||||! i: |||! !| |) )      ;;;|// ///
////|::::    +   U | |||| !! !!||| :U   ;;; ;;;| ///
////|:::::       | |!!||l ll|| !! !!| |    ;;;;;;| ////
// / ヽ:::::       | ! || | ||!!|    ;;;;;;/// //
// // ゝ:::::::: :   | `ー----−' |__////

245 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/27(木) 12:01:17 ID:NBTcnOfI
PASMO取り付けマダー

246 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/27(木) 18:33:16 ID:+Yollhbw
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \ <しらねーよ  
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


247 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 13:59:05 ID:2tb1lg/9
鴻巣線の大沼バス停の屋根ってどっかから持ってきたやつ?
なんか再利用感がプンプンするんだがw

248 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 17:55:59 ID:QSKZNs8f
>>247
旧山村短大バス停が移動した時に屋根が無くなったから
それじゃないか?
あの大きいタイプだと。

249 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 20:46:24 ID:g5tDyxhL
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \ <しらねーよ  
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


250 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 00:00:53 ID:P75TVXyc
>>248
大沼の屋根は普通の寄りやや低いが、
旧山村短大なら坂の途中にあったから柱の高さ調整してるし、それを流用したなら納得出来るね。

251 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 00:27:28 ID:oGHzmUuC
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \ <しらねーよ  
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


252 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 08:49:15 ID:EngUp9Dl
>>251 お前うざいからきえていいy

253 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 11:01:11 ID:Az1V6h72
うるせー馬鹿!
   ____
  /∵∴∵∴\
 /∵∴∵∴∵∴\
`/∵∴∴(・)(・)∴|
|:∵/  ○ \|
|∵/  三 |三 |
|:|  __⊥_ |
`\|  \_/ /
  \____/

254 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 11:06:19 ID:o9eCG026
氏ねよおめーら
  ___
 /   \
`/  ∧ ∧ \
|  ・ ・ |
|  ) ● ( |
`\   ー  ノ
  \___/

255 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 13:31:14 ID:oGHzmUuC
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \ <しらねーよ  
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


256 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 20:58:01 ID:I3URm+35
おまいらはチンコネタスレで盛り上がっていればいいんだよ
この包茎やろうども

257 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 21:31:43 ID:oGHzmUuC
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \ <しらねーよ  
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


258 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/30(日) 16:05:15 ID:fQ+JTErB
PASMO取り付けマダー

259 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/30(日) 19:33:01 ID:vp+h7jDa
>>258
うるせー馬鹿!
   ____
  /∵∴∵∴\
 /∵∴∵∴∵∴\
`/∵∴∴(・)(・)∴|
|:∵/  ○ \|
|∵/  三 |三 |
|:|  __⊥_ |
`\|  \_/ /
  \____/


260 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 10:41:21 ID:X3/24fFP
>>250
そういえば鳩山ニュータウン線のニュータウン北もどっかの再利用という感じがする。
東武森林時代に、車が突っ込んで屋根が壊れちゃって
応急処置で持ってきたものっぽいんだけど、どこから持ってきたのかは不明。
とりあえず森林管内ではないかんじがするが。

261 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 13:23:41 ID:rV3WQLAO
PASMO取り付けマダー

262 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 13:24:16 ID:TnVTXFfH
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \ <しらねーよ  
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


263 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 14:58:47 ID:XjoaIDDY
ケツだけ星人だゾ
      ブリブリ
  /⌒ヽ/⌒\
  (  |  )
  /ヽ___ノ\
 ◯ヘリ_仝_リヘ◯
   ヽ|/
   ⊂エ⊃

264 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/02(火) 08:28:42 ID:3WDHh3fC
PASMO取り付けマダー

265 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/02(火) 23:20:35 ID:uAcroKiZ
    ┏━┳━━┳━┓
    ┣ヽ  ̄ / (・ω・)┫
    ┣━━╋━╋━┫
    ┣、ハ,,、 \(. \ ノ┫ズコープラモ
    ┗┻━━┻━┻┛

完成図
        ∧∧
       ヽ(・ω・)/   ズコー
      \(.\ ノ
    、ハ,,、  ̄


266 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/03(水) 12:03:17 ID:S+ESHgez
             _______
            |\         \
            〈 ..\______''ヽ
            .〉  .〉  U      ''ヽ
             .〈  .〈       U   .|
 / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄| 〉          | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄\
 |            ア|〈  U         |.                 |
 \________| 〉          |__________/
             〉  〈       U      |
             \  〉 U        |
               \|______,,,ノ


267 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/03(水) 12:05:37 ID:S+ESHgez
 / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄\
 |             ア ホ           |
 \__________________________/


268 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/03(水) 12:06:30 ID:S+ESHgez
時津風親方 : かわいがりアイテム
、;_;;;;;;;;;;;;;;;;;;::::::::::::/     \             ':,               ';
 ``'‐、;;;;;;;;;;;;;;;;;;/       \             `‐-.     _,.、 --‐‐--、'´
    \;;;;;::/、::::::       ヽ             _,,..、-‐''´  `'i、     ヽ.
      `~´   `'‐:、.       ヽ       _,,..、-=;'´         'i     l
             `'‐、.     ゝ、   ,‐''´    `i,         'i      ,l
                `i';      `i、r´       'i         ,i    ,l'
                 i':      'i-、        i     _,. - '´ _,.、-‐'´,
                ,i'_,.、-‐'`':、  'i .ii        i_,. -‐' ´_,.、-‐'´:::::::::::::::::::
             ,.-、‐'''´     `, 'i        _,,..、-‐'´::::::::::::::::::::::::::::::::;
             i, 'i,  _,,..、、-、ニ(_/``‐:、.,_,..、-‐'"`::::::::::::::::::::::::::;
            . ゝ'゚'"´^‐'-‐'''´:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::;


269 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/03(水) 12:34:27 ID:S+ESHgez
   >−−−−−−−<
   >−−−−−−−−−<
↑二つは同じ長さです


270 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/03(水) 12:34:58 ID:S+ESHgez
 正直スマン正直スマン正直スマン正直スマン正直スマン
正直スマン正直スマン正直スマン正直スマン正直スマン

ンマス直正ンマス直正ンマス直正ンマス直正ンマス直正
 ンマス直正ンマス直正ンマス直正ンマス直正ンマス直正

不思議と曲がって見える!!


271 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/03(水) 12:35:59 ID:S+ESHgez
ネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネ
ネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネ
ネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネ
ネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネ
ネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネ
ネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネ
チナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチ
チナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチ
チナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチ
チナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチ
チナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチ
チナオネチナオネネオナチネオナチチナオネチナオネネオナチネオナチ


272 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/04(木) 10:53:52 ID:0Z/V6HXM
PASMO取り付けマダー

273 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/05(金) 22:08:24 ID:0GDROx8M
PASMO取り付けマダー

274 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/05(金) 22:22:41 ID:GCH5gapG
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \ <しらねーよ  
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


275 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/06(土) 02:54:18 ID:6gzyUqnk
川越観光は、昔から関東いすゞから購入してるね。
やっぱり川越支店経由なのだろうか。

276 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/06(土) 03:48:44 ID:noC2N4rc
教習所の指導員になります。よって川越観光とはさよなら。

277 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/06(土) 08:45:30 ID:DaCA4gx/
人間的な生活に戻れるね、カワカンの履歴は黒歴史として封印して下さいね。

278 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/06(土) 10:34:28 ID:BjzNGy+U
>>275
     /⌒  ⌒\           
   /( ●)  ( ●)\          
  /::::::⌒(__人__)⌒::::: \ <しらねーよ  
  |     |r┬-|     | 
  \      `ー'´     /
  /          |
 (_⌒) ・    ・ ||
   l⌒ヽ     _ノ |
    |  r `(;;U;)   )__) \
  (_ノ  ̄ / /     \


279 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/06(土) 11:37:05 ID:qHmUZPCn
       ★★小泉純一郎と安倍晋三は朝鮮人★★
コピペして各板に貼り付けよう 知人にも話そう
小泉純一郎 
・戦前大臣を務めた祖父小泉又次郎は純粋な日本人とされる。だが、純一郎の帰化朝鮮人である父が鮫島姓を買い取り
 又次郎の娘をたぶらかして婿として小泉家に入る そこで小泉家は帰化朝鮮人である純一郎の父に乗っ取られた
 参照http://ja.wikipedia.org/wiki/%E5%B0%8F%E6%B3%89%E7%B4%94%E4%B9%9F
・父親の純也は、鹿児島東加世田の朝鮮部落の出身者といわれる 日大卒業名簿には、純也の日本名はなく、
 見知らぬ朝鮮名が書かれているという  
 純也は朝鮮人の帰国事業、地上の楽園計画の初代会長であった
・結婚後、子供をもうけ即離婚した宮本佳代子は在日企業エスエス製薬創業者の孫
・小泉の元秘書官の名前は飯島勲←注目 帰化朝鮮人
・派閥のドン森喜朗も生粋の朝鮮人 ←森も帰化人がよく使う通名
・小泉は、横須賀のヤクザ、稲川会と関係が深い


280 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/06(土) 11:37:48 ID:qHmUZPCn
安倍晋三
・岸家 毛利元就が陶晴賢と厳島沖で戦い大勝を収めた際、寝返って毛利方についた船の
 調達人が「ガン」と称する帰化人であったという 毛利はその功績によって「ガン」を
 田布施周辺の代官に召したてた このガンを岸家の先祖とする説がある
・祖父岸信介が文鮮明と共に 反共団体 国際勝共連合(統一教会)を設立
・官房長官時代統一教会「合同結婚式」に祝電を送り、話題に
・安倍のスポンサーは、下関の朝鮮人パチンコ業者である
・グリコ森永事件時、明らかになった帰化朝鮮人企業森永のご令嬢と結婚
・そのわが国のファーストレディーは電通(会長成田豊、半島生まれの帰化人)勤務という分かりやすい
 経歴の持ち主の朝鮮の血筋
・韓国、中国の留学生に日本の企業に入ってもらうために住居費分、学費免除分、生活費など月計20万〜30万円相当の支給
 日本人のワーキングプア層を全く省みない また帰化系在日系朝鮮人が日本の企業で技術を盗み、半島の現代などの企業に
 伝授していることが深刻な問題になっている 
・多くの朝鮮人が差別を主張し、警察、原発、自衛隊で職を得ている

ついでにいわゆる残業代カット法案のトヨタ、キヤノン製品の不買もお勧めです


88 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)