2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

ぬるぽで1時間以上ガッされなければバス運転手 51

1 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/26(水) 19:09:17 ID:3smc7gcd ?PLT(12712)
「ぬるぽ」をして、1時間以上「ガッ」されなかったら、バス運転手に採用(か?)
 
前スレ
ぬるぽで1時間以上ガッ!されなければバス運転手 50
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/bus/1189085198/l50

2 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/26(水) 19:27:51 ID:4q65jX2r
 || ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄||
 || 「ぬるぽで1時間以上ガッされなければバス運転手 51号車」  ご案内  <ぬるぽバス>
 ||
 || 【基本】「ぬるぽ」と書かれているレスを「ガッ!」で叩くだけ! 至って簡単。
 ||     「ぬるぽ」で1時間以上「ガッ!」で叩かれなければウテシ認定。
 || 《おやくそく》
 || ◎順序を入れ替えず(るぬぽ・ぽぬる等は×。ぽるぬはOK)
 ||  空間的に見て間に余計な文字(空白スペースや「ー」「〜」など音引きは除く。
 ||  Nu-Ru-Poのような「-」「−」(ハイフン)は黙字とみなして除く)
 ||  が入らずに、平仮名、片仮名、ローマ字、等で、タテ・ヨコ・ナナメ、
 ||  読む方向を問わず「ぬるぽ」と書かれているレスに対して、
 ||  1時間以内に景気良く『ガッ!』で叩きましょう。
 || ○sageてのぬるぽは不可(叩いても誤爆対象外)。←【重要!!】
 || ○ガッ!する対象には、レスアンカーをつけて指定しましょう。例:>>1 ガッ!
 || ○ガッ!はメール欄age、sageどちらも有効。
 ||  できれば、sageないことが好まれます。
 || ○>>1-1000←こういうのは禁止。←赤でアンダーライン引くように!!
 ||  ただし、過去に連続するヌルポに対して、
 ||  例えば「>>7-9 ガッ!」のように指定してのガッ!は有効。
 || ○誤爆したら1時間レス禁止です。謹んで徹底しましょう。

3 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/26(水) 19:29:38 ID:4q65jX2r
 || ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄||
 || 【「ぬるぽ」の有効・無効(基本編)】
 || ○なるぽ(ぬるぽを英語で発音した場合)はガッで叩け!
 || ○名前欄、メール欄、本文のそれぞれで単独で成り立つ「ぬるぽ」は有効。
 || 名前欄=ぬ、メール欄=る、本文=ぽのような、各欄複合ぬるぽは無効。
 || ○トリップの結果として表示されるぬるぽは有効。
 || ○日本語・英語以外(中国語、ハングル文字、キリル文字、ギリシア文字、アラビア文字等)の
 ||  ヌルポは無効。(各外国語板のぬるぽスレで書いてください)
 ||  ただし、日本語の音・訓かつ文脈の読みで、ぬるぽと読める
 ||  漢字を混ぜたぬるぽは有効   例:塗るポイント、成るポイント
 || ○あくまで、見た目でのぬるぽをガッ!汁。これは、文字の並びおよび
 ||  AAの絵全体でぬるぽと読めるものを叩くということ。
 || ○以下のヌルポは無効。
 ||   みなすなせら(み=n,な=u,す=r,な=u,せ=p,ら=o)
 ||   みなりりせら(み=n,な=u,り=l,り=l,せ=p,ら=o)
 ||   1.-[ (1=ぬ、.=る、-=ほ、[=゚)
 ||   55599966666** (softbank、旧:暴打フォン902SHを始めとするシャープの携帯電話の場合。)
 ||   ↑携帯電話入力方式やポケベル入力方式は機種・携帯電話会社により
 ||    入力操作が異なる上に、暗号性が高いので、無効!!

4 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/26(水) 19:32:08 ID:4q65jX2r
 || ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄||
 || 【誤爆ルール】↓↓肝に銘じておきましょう
 || ○ぬるぽと書かれていないレスをガッ!で叩くと誤爆です。
 || ○特に「めるぽ」「ヌノレポ」(ヌノレポ)「ヌルホ°」(ヌルホ度)等に対して
 ||  ガッ!は、誤爆になるので要注意!
 ||  (「カッ」等,「ガッ」でない意図が明らかな叩きはセーフ)
 || ○神ウテシ認定のミスも誤爆。
 || ○誤った誤爆指摘も誤爆扱い。
 || ○叩かれず1時間以上経過している「ぬるぽ」を叩いても、誤爆です。
 ||  (神叩き)
 || ○最初に叩かれてから5分以上経過している「ぬるぽ」を叩いても、誤爆です。
 ||  (重複叩き)
 || ○神叩き・重複叩きにおいて、「カッ」等の「ガッ」でない意図が明らかな叩きは非推奨。
 ||  (やったら、誤爆と同罪)
 || ○誤爆したら、1時間レス禁止。この1時間とは、誤爆である最後のレスから
 ||  1時間とする。
 ||  (もし誤爆レスから1時間誰も誤爆を指摘しなければ,その誤爆は自然消滅)
 || ○仮に誤爆をやらかしても,そのレスにおける他の正当な「ぬるぽ」「ガッ」は有効。

5 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/26(水) 19:33:35 ID:4q65jX2r
 || ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄||
 || <ぬるぽ最高裁判所>
 || ○微妙なぬるぽの有効・無効の過去の判例 ※他にもあったらお願いします
 ||  ●「narupo」…有効
 ||  ●「nallpo」…無効(誤爆注意)
 ||  ●「nalpo」「nulpo」…無効(誤爆注意)
 ||  ●「ヌルホ゜」(半角「ヌルホ」+全角半濁点)…有効
 ||  ●「ヌルポ」「ヌルホ゜」(全角「ヌルホ」+半角or全角半濁点)…無効
 ||   (誤爆注意)
 ||●「ヌルポ」(全角半角混合)…有効(ただし半角「ホ」+半濁点の場合のみ、°〔度〕なら無効)
 || ●「ヌ   ル   ホ    ゚」…無効
 || ●「濡流ポ」…無効
 || ●「ぬLUpou」…無効
 || ◎無効ぬるぽの叩きが誤爆扱いになるのは,上記の「文字として『ぬるぽ』
 ||  が構成されない場合」のみであり、「ぬるぽ」が一応は構成されている場合
 ||  (sageぬるぽ、「みなすなせら」など)は叩いても誤爆対象外。

6 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/26(水) 19:35:35 ID:4q65jX2r
 || ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄||
 || <ガッされる法律相談所>
 || ◎メール欄でのガッは無効。
 || ○ガッ!叩きの有効・無効の過去の見解 ※他にもあったらお願いします
 ||  ●「gatt」…有効(「ガット」になるので) ●「guts」…有効(「ガッツ」になるので)
 ||  ●「ga」…無効(「が」にしかならないため。
 ||             有効化する場合「gaっ」など「っ」「ッ」で補助が必要)
 ||  ●「galt(s)u」・「gaxt(s)u」…有効。(ローマ字入力に基づく。今のところ有効)
 ||  【殴打レスへのアンカー(レスアンカー)について】
 ||  アンカーをつけるときは、>>000(レス番号・半角数字)と書く。 
 ||  無効なアンカー:
 ||  半角「>000」(一部の板で推奨している場合もあるので注意)
 ||  全角「>000」、「>>000」、「<000」、「<<000」、「》》000」「>>000」等
 ||  ↑上記のようなアンカーを使ったレスによるぬるぽ叩きは無効とする。

7 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/26(水) 19:38:35 ID:4q65jX2r
注:「ぬるぽって何?」という疑問を持たれた方へ。
【ぬるぽ教科書】↓一読推奨
ttp://www.204504byse.info/nullpo/textbook/
【ぬるぽ板】
ttp://www.nullpo.org/nullpo/
【ぬるぽスレ過去ログ保管庫】
ttp://www.nullpo.org/nullpolog/
ttp://dqnullpo.sakura.ne.jp/kakolog/
【殴打1号】
ttp://www.vector.co.jp/vpack/browse/person/an038417.html
【殴打2号βバージョン】
ttp://hp.vector.co.jp/authors/VA038417/

8 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/26(水) 19:39:22 ID:4q65jX2r
※50スレよりAA「ぬるぽ」は無効となりました
※※※AA自体を禁止した訳ではありません※※※
【重要】
┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
┃    このスレでは、まだぬるぽできません。      .┃
┃            \      /                ┃
┃             \∧_/                 ┃
┃               (\´∀`)<ぬるぽ        .┃
┃               (/\ )                 ┃
┃             /| | \               ┃
┃            / (__)_)\             ┃
┃   まもなく、当スレでぬるぽ可能になりますが、  ┃
┃       開始までしばらくお待ちの上、       ┃
┃        前スレでぬるぽしてください。        ┃
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛
※前スレ http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/bus/1190801357/
(ぬるぽで1時間以上ガッされなければバス運転手 50)終了までは、
このスレでのぬるぽを無効とします。バス運転手対象外。 (叩いても誤爆対象外)

9 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/26(水) 20:05:25 ID:4q65jX2r
前スレはこっちだったなるぽ
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/bus/1189085198/

10 :ぬるぽ東営業長 ◆rEhLv234qs :2007/09/26(水) 20:41:30 ID:mLXWal98
前スレ終了。
新スレぬるぽ解禁!

11 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/09/26(水) 20:43:49 ID:CPFsv3BU
では>>10初ガッ!

12 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/26(水) 20:44:16 ID:M6IwQCg3
>>10
がっ!


ぬるぽ

13 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/26(水) 20:45:39 ID:mLXWal98
>>12
すぐにガッ!

14 :壁を塗るポイント ◆6jkJQO2fyY :2007/09/26(水) 20:45:53 ID:bxXfUBBs
>>1>>2乙乙

>>11>>12
ガッガッ

15 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/09/26(水) 20:46:13 ID:CPFsv3BU
一応>>9もガッ!される対象だな。


16 :めるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/26(水) 20:51:23 ID:mLXWal98
>>14-15
ガッ!ガッ!
一応は成立だからこれ誤爆じゃないだろうな…そこが気に成るポイント。

17 :MAXcoffee ◆kp11j/nxPs :2007/09/26(水) 21:06:44 ID:SeUQy1ke
>>16気に成るガッ!


ぬ33 ぬるぽ新都心循環

18 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/26(水) 21:08:43 ID:mLXWal98
>>17
ガッ!

19 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/26(水) 21:13:38 ID:r6YxZZNt
>>18
ガッ!

20 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/09/26(水) 21:15:05 ID:WB9yd8S6
>>18ガッ


21 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/26(水) 21:15:56 ID:r6YxZZNt
次回からサウンドクルー召喚する?
(うそぬるぽw)

22 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/26(水) 21:17:36 ID:mLXWal98
>>20-21
ガッ!ガッ!

23 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/26(水) 21:21:58 ID:r6YxZZNt
前スレコテランキングなるぽ
220 ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs(◆rgOUnullPo)
93 真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA
88 パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY(38ラーメン ◆6jkJQO2fyY)
83 Red Arrow ◆HIGHWAYnpk(◆VVVF/27HMk、◆SO903i/vfA)
82 名無しでTQ! ◆a3p1G036hM
52 ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y
49 ミヤコー広瀬ライナー◇p68ozi2w
48 39パス ◆UPipNNRcp.
43 ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk
35 阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE

25 TC205-501 ◆7FmnqPFnvM
24 名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo
22 MAXcoffee ◆kp11j/nxPs
17 九广 通 ◆renfesARzc
6 jiffy ◆SAKURA/xxI
5 8514 ◆8514/S4xqU
4 誤爆仙人 ◆erroRJ8C0s
4 478(◆7bZqkuRgYA、◆M56kSUMoQY)
3 二種免とれたよ!
3 むるぽ
2 ぬるぽ
2 P904i ◆UuP904i4gc

24 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/26(水) 21:30:46 ID:mLXWal98
>>23
乙ガッ!

25 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/26(水) 21:35:56 ID:mLXWal98
>>前スレ998
ガッ!

26 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/26(水) 21:36:26 ID:7KWH0kU6
>>22>>24
ガッ!ガッ!

27 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/26(水) 21:40:29 ID:7KWH0kU6
>>25
ガッ!

>23
1位と2位以下の差がぬるぽい

28 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/26(水) 21:54:48 ID:r6YxZZNt
>>26-27
ガッ!ガッ!

29 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/09/26(水) 22:00:27 ID:CPFsv3BU


30 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/26(水) 22:16:16 ID:Zz4EeC0K

   ∩___∩
   | ノ      ヽ/⌒)
  /⌒) ●   ● | .|   
 / /   ( _●_)  ミ/   だいたいぬるぽスレでレス100越えるなんてありえな(ry
.(  ヽ  |∪|  /
 \    ヽノ /
  /      / 
 |       /
 |  /\ \
 | /    )  )
 ∪    (  \
       \_)


31 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/26(水) 22:19:06 ID:r6YxZZNt
>>29-30
ガッ!ガッ!

32 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/26(水) 22:20:33 ID:Zz4EeC0K

.∧パ∧
( ^∀^ ) <ただいまぬ・・・・やめないぬるぽー!


33 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/26(水) 22:25:43 ID:M6IwQCg3
>>32
がっ!


ぬるぽ

34 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/26(水) 22:36:26 ID:PDEp0Ed7

  ∧パ∧
 ( ・∀・)  ポイ    
 (    つ          ドガッ
 | | |   ミ     ∧無∧
 (__)_)    ⊂'⌒っlii´Д`)っ ←>>33


35 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/26(水) 22:38:21 ID:M6IwQCg3
>>34
ガッ!


コテ忘れた・・・ぬるぽい。

36 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/26(水) 22:48:04 ID:PDEp0Ed7 ?PLT(13550)

  ∧39∧
 ( ・∀・)  ポイ    
 (    つ          ドガッ
 | | |   ミ     ∧パ∧
 (__)_)    ⊂'⌒っlii´Д`)っ ←>>35


37 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/26(水) 22:53:01 ID:mLXWal98
>>36ガッ!

ケータイの小さな画面しか見てないから、そんなにレスした気がしないなるぽ。

38 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/09/26(水) 23:09:10 ID:Uf8cGAj/
  , '     , '  f     |       l    ',   ヽ.  ,'   __ノヽ、_ノヽ_ノヽ_ノヽ、_ノヽ_ノヽ
. /     ./    {.       {       j  ,  }    .! /   )
,'     ,' i    ヽ、,\-┘    '-y、   i      |, '   < 
!       , ! !   ./,, ==ゝ、    _ノ__,ヽノ  丿 i !      !  >>1さんスレ立て乙ぬるぽ!!!
t     | t ヽ、/ '' 〃_)i. ` ´  rf´)iヾ,ヽ/ 丿ノ     丿
. \    t. ゝ-v’  { i、リ!     |f_j|  ,'_ / ´    ∠__  
   ` ‐- !ゝf ‐、     -‐‐'    ヽ .ヒタ  .fノ          ヽ,.-‐- 、,. -‐-、,. -‐- 、,. -‐-、,. -‐- 、,. -‐-
      ', l  }  .:::::::::.  ,〜-┐ .::::::. }|  ヾ、
       l ゝ、_`      /    l    ,.' !    }.}  、
      ノ  _.  \     {   ,'   , イ ヽ  ノノ  丿!
 t ‐--‐'  / `/"ヽ` 、 ヽ - '  _,-'⌒!`` =' '‐-‐'  l
  ` ‐-ッ' ./   {  .∧   ` ー ',-'     !`i ヽ     ノ


39 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/26(水) 23:11:58 ID:M6IwQCg3
>>36
ボケとツッコミが変わってますよ。


>>37-38
ガッ×2




ぬるぽ



40 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/09/26(水) 23:25:27 ID:CPFsv3BU
>>39
ガッ!

41 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/09/26(水) 23:44:13 ID:Uf8cGAj/
本日の阪神ウテシ(まとめ)

前スレ分
>964(>965にて認定:エヌシーバス 法隆寺駅〜法隆寺門前 に乗務確定)
>977(>979にて認定:西鉄バス 44|ぬるぽの隈営業所-博多駅-天神-福岡タワー南行き に乗務確定)
>990(岩手県交通 けせんライナー:釜石営業所発〜気仙沼・ぬるぽ関経由池袋行き に乗務確定)
>997>999(東北急行バス 東京〜仙台夜行バス スイート号の各停便に乗務確定)

現行スレ分
>13(近鉄バス フライングスニーカー京都・茨木号に乗務確定)

以上の皆さんおめでとうございます。なお、>>40はガッされます。ご了承下さい。

42 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/27(木) 00:00:22 ID:ovrMGJYc
>>41
乙ぬるぽ
次の神は昭和自動車 いと・しま号(博多駅-天神-都市高速-西九州道-前原-加布里・初)に乗務願います。

43 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/27(木) 00:01:04 ID:M6IwQCg3
おっと

>>41様へ
ガッ!

44 :jiffy ◆SAKURA/xxI :2007/09/27(木) 00:09:38 ID:94pW8tsP
ぽしぬるぽゃ

45 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/27(木) 01:18:26 ID:FzpjS7KK
>>42,44はいと・しま号確定。

46 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/09/27(木) 03:16:40 ID:SK+XVxsa
皆様おはようございます。9月27日の木曜日です。

新スレによるぬるぽです。

>>1-9 ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk様へ
スレたてお疲れ様でした。

>>23 名無しでTQ! ◆a3p1G036hM様へ
ランキングお疲れ様でした。
それにしても1位と2位の差がありすぎです。

47 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/27(木) 06:50:34 ID:FzpjS7KK
ぬるぽ。

48 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/27(木) 07:49:06 ID:+dKISPgK
>>47
ガッ!

49 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/27(木) 08:11:42 ID:IZ7dyweE ?PLT(13550)
>>48
ガッ!

50 :ミヤコー広瀬ライナー◇p68ozi2w:2007/09/27(木) 08:22:05 ID:InY1cp38
>>49
ガッ!

なお次に神認定された方は、新常磐交通・いわき勿来インター→仙台駅東口線乗務願います。

51 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/27(木) 09:24:37 ID:98+oCso2
ぬるぽ乗用旅客

52 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/27(木) 09:30:45 ID:IZ7dyweE ?PLT(13550)
                   ガッ!     ∧パ∧
 ―=≡三 ∧TQ∧      \从从///  (´∀`#) 三≡=―
―=≡三と(#・∀・)つ''"´" ∧_ノ;*;''"´"''::;:,(    つ 三≡=―
 ―=≡三 ヽ     ̄ ̄⌒); ^(;;;((⌒ ̄ ̄ ̄_  ) 三≡=―
 ―=≡三 /  / ̄ ̄´"'''⊂;;;#':*,'´''::;;;;::'''"´ ̄ヽ \ 三≡=―
 ―=≡三 \__); ///W∪∪W \\\  (__)  三≡=―
                  ↑>>51


53 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/27(木) 09:39:31 ID:ouimfr1n
こらぬるぽい!

54 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/27(木) 10:32:55 ID:+dKISPgK
>>53
ガッ!

55 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/27(木) 10:45:14 ID:Obxmn1Ul

                    ハ_ハ _
                   ∩゚∀゚)ノ  ヌルポ!
                    )  /
                   (_ノ_ノ

               彡
      .
 _,,..-―'"⌒"~ ̄"~⌒゙゙"'''ョ
゙~,,,....-=-‐√"゙゙T"~ ̄Y"゙=ミ
T  |   l,_,,/\ ,,/l  |
,.-r '"l\,,j  /  |/  L,,,/
,,/|,/\,/ _,|\_,i_,,,/ /
_V\ ,,/\,|  ,,∧,,|_/

56 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/27(木) 14:13:57 ID:ouimfr1n
ぬるぽ

57 :ミヤコー広瀬ライナー◇p68ozi2w@プレミアム昼特急乗車中:2007/09/27(木) 14:26:33 ID:InY1cp38
>>55
プレミアムドリーム号運転願います。


次に神認定された方は、日立電鉄交通サービス・東京ー日立線運転願います。
なお>>56はガッ!されますのでご了承願います。

58 :ミヤコー広瀬ライナー◇p68ozi2w@プレミアム昼特急乗車中:2007/09/27(木) 15:52:44 ID:InY1cp38
只今、プレミアム昼特急大阪駅ぬるぽ橋口行きは、只今新城PAつうかしたぬるぽ。

59 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/27(木) 16:07:18 ID:S8J6uIYa
ぬるぽ

60 :九广 通 株価【30】 ◆renfesARzc :2007/09/27(木) 16:22:40 ID:XLPTBFnv
No.114-(>41より)
964 977 990 997 999
No.1 13

>>58ガッ
>>59ガッ

61 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/27(木) 16:23:03 ID:+dKISPgK
>>58-59
ガッ!ガッ!

62 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/27(木) 17:58:45 ID:98+oCso2
>>61
1時間経過おめぬるぽ

63 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/27(木) 18:14:27 ID:apOhm63J
>>62
ガッ

64 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/27(木) 19:50:54 ID:98+oCso2
>>63
1時間経過おめぬるぽ


65 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/27(木) 19:51:43 ID:FzpjS7KK
>>64
ガッ!

66 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/27(木) 20:46:52 ID:apOhm63J
>>65
ガッ

67 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/27(木) 20:50:19 ID:ouimfr1n
>>66
ガッ!

68 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/27(木) 20:51:20 ID:jYhQotYd ?PLT(13550)

.∧パ∧
( ^∀^ ) <ただいまぬるぽん♪


69 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/27(木) 21:53:32 ID:FzpjS7KK
ヌノレポ。

70 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/27(木) 22:07:53 ID:+dKISPgK
>>69
ガッ!

71 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/27(木) 22:36:21 ID:4rz88FOt ?PLT(12712)
>>70
ガッ!

72 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/27(木) 22:39:56 ID:ouimfr1n
ぬるぽ

73 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/27(木) 22:42:28 ID:4rz88FOt ?PLT(12712)
>>72
ガッ!

74 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/27(木) 22:54:00 ID:FzpjS7KK
濡留歩

75 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/27(木) 22:55:41 ID:4rz88FOt ?PLT(12712)
>>74
ガッ!
 
>2-9
Thanks.

76 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/09/27(木) 23:08:29 ID:mTqYANY3
>>75
ぬ○ぽ汁

77 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/27(木) 23:11:28 ID:tne5ZHvf ?PLT(13550)
>>76
ガッ! ぬるぽっすね

78 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/09/27(木) 23:15:54 ID:aBh3J26C
>>77
ガッ!ですね

79 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/27(木) 23:18:14 ID:tne5ZHvf ?PLT(13550)
>>78
ガッ! ぬるぽっすよね

80 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/09/27(木) 23:49:43 ID:UYcWwZUc
本日の阪神ウテシ(まとめ)
>42>44(>45にて認定)、>45-46、>54-55、>61(>62にて認定)、>63(>64にて認定)、>68

以上の皆さんおめでとうございます。なお本日の乗務路線・系統は以下のとおりとなります。
>42>44:昭和バス いと・しま号に乗務確定
>45-46:新常磐交通 いわき・仙台線に乗務確定
>54:日立電鉄交通サービス 高萩・日立〜東京 に乗務確定
>55:西日本JRバス プレミアムドリーム号大阪行きに乗務確定
>61>63>68:東武バスウエスト ミッドナイトアロー岩槻に乗務確定

なお、>>79はガッされます。ご了承下さい。

81 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/27(木) 23:52:22 ID:ouimfr1n
>>80
ガッ!

82 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/28(金) 00:21:01 ID:6TzlB4gc
満月ぬるぽ。

83 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/28(金) 00:25:27 ID:sAJMeSvd ?PLT(12712)
>>82
ガッ!

84 :利府車両センター ◆EL5cAMtQ/Q :2007/09/28(金) 01:36:12 ID:4ocFFAlf
こんばんは、ぬるぽい夜ですな

85 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/28(金) 03:00:11 ID:lIobMaDv
>>84
神おめ、
西鉄バス・産交バスひのくに号(博多駅交通C-天神BC-福岡空港−都市高速-ぬるぽう道−熊本交通C)の乗務です。

86 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/09/28(金) 03:11:41 ID:ggJ/Y2yU
皆様おはようございます。9月28日の金曜日です。

週末のぬるぽです。

>>85 39パス ◆UPipNNRcp.様へ
朝一のガッ!

87 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/28(金) 04:00:44 ID:sAJMeSvd ?PLT(12712)
>>86
ガッ!

88 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/28(金) 05:48:09 ID:1MNqDEvf
おはぬるぽ5:48

89 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/28(金) 06:45:02 ID:ZtlVe3Be ?PLT(13550)

.∧パ∧
( ^∀^ ) <おはぬるぽん♪


90 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/28(金) 08:27:28 ID:fTa7zcrb
ぬるぽ

91 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/09/28(金) 08:44:43 ID:g1SUq5p/
>>90 ガッツ

>>89 ぱとタン、運転士乙です。羽田空港のランプバスお願いします。


92 :九广 通 株価【32】 ◆renfesARzc :2007/09/28(金) 10:41:16 ID:xQLAnhq6
No.2-10(>80より) 42 44 45 46 54 55 61 63 68
            ..┌───────┬─────┐
 ┏┳━━━━━━┷┳┳─────┴─────┴─────────────────────┐
 ┃┃学27  榊野学園┃┃三三三三|学27…| ̄ ̄| ̄ ̄ ̄|   三三三三三三.  | ̄ ̄| ̄ ̄| ̄ ̄ ̄| ̄ ̄ ̄| |
 ┣┻━━━━━━━┻┫|| ̄|| ̄|| .|榊直摸|    |      |/|| ̄|| ̄|| ̄|| ̄||  |    |    |      |      | |
 ┃ '´Y ヽヽ|        ┃||  ||  || .|野通手|──|───|  ||  ||  ||  ||  ||  |──|──|───|───| |
 ┃.((((从i彡i|        ┃||  ||  || .|___|__|___|  ||  ||  ||  ||  ||  |__|__|___|___| |
 ┃从゚ヮ ゚リ)ル|        ┃||  ||  ||  __________.||  ||  ||  ||  ||_____________|
 ┃____|____....┃||  ||  ||/入口 M1537 東. .急__||  ||  ||  ||  || バ 出口  ス        __|
  |─────────|~.| ||  ||  ||/ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄. ||  ||  ||  ||  || ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄〇|
  | ̄ ̄ ̄\_/ ̄ ̄ ̄|__| ||  ||  ||                  ||  ||  ||  ||  ||                    |
  |━━━━━━━━━|__| ||  ||  ||  / ̄\ []          .||  ||  ||  ||  ||  / ̄\             |
  [|口口|========|口口|=[]|||  ||  ||  |  ∴ |             ||  ||  ||  ||  ||  |  ∴ |                |
 ■Oニニニ[.5535]ニニニO■_|.||  ||_||_|  ∵ .|            .||_||_||_||_||  |  ∵ |         __|二]
    ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ゞゝ二ノ゙. ̄ ̄ ̄ ̄ ゞゝ___ノ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ゞゝ二ノ ̄ ̄ ̄ ̄ゞゝ___ノ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄

93 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/28(金) 10:59:01 ID:CbP8eo9j ?PLT(12712)
>>92
ガッ!

94 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 11:37:18 ID:Qth9BD1Q
おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾が走る












ぬるぽ

95 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/09/28(金) 12:23:46 ID:g1SUq5p/
>>94 つぎは中ガッ校前です。


96 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 12:25:59 ID:Qth9BD1Q
おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾が走る







めるぽ

97 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/28(金) 13:30:49 ID:fTa7zcrb
ぬるぽ

98 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/28(金) 13:32:55 ID:LJwy2azn
>>97
ガッ!

99 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 14:35:22 ID:Qth9BD1Q
ぬるぱ




おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾が走る

100 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/28(金) 17:51:23 ID:1MNqDEvf
変なやつ湧いてないかぬるぽ?

101 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 17:52:39 ID:Qth9BD1Q
>>100
おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾が走る

102 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/28(金) 18:09:05 ID:lIobMaDv
>>100-101
ガッ!

>>100
名無しでTQ氏
>>101
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/bus/1187366218/
の中の荒らしと同じです。
最近バス板にエロネタを投稿する輩(エロ厨・携帯厨)が来てます。
規制議論板の報告スレも荒らされています。
詳細は下記をご覧ください。
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/bus/1189134019/
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1186501800/
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1190732783/9-11
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1190732783/138-170

103 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/28(金) 18:23:42 ID:aerTbMEV ?PLT(12712)
>>102
ガッ!
しかし101にぬ○ぽはありませんよ。

104 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/28(金) 18:51:53 ID:6TzlB4gc
なんかぬるぽい香具師荒らしが来ましたな。

105 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 18:56:41 ID:GueBWRMW
アッ、荒らしでは有りませんよ!












おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾が走る

106 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/28(金) 18:59:13 ID:fTa7zcrb
ぬるぽ

107 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/28(金) 19:04:24 ID:6TzlB4gc
>>106
ガッ!

108 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/28(金) 19:56:16 ID:aerTbMEV ?PLT(12712)
>>107
ガッ!

109 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/28(金) 20:02:00 ID:6TzlB4gc
ぬるぽ。

110 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 20:16:45 ID:Qth9BD1Q
>>109
おはようございます。
ガッ見ると虫唾が走る

111 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/28(金) 21:54:17 ID:LJwy2azn
ヌルポ

112 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/28(金) 22:04:09 ID:lIobMaDv
>>111
ガッ!

もうすぐ郵政民営化ぬるぽ。

113 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 22:18:54 ID:zv2W80p4
>>112
がっ

114 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/28(金) 22:28:50 ID:Qth9BD1Q
おはようございます。
チンカスウテシ見るとぬるぽが走る

115 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/28(金) 22:43:02 ID:1MNqDEvf
ぬるぽ

116 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/28(金) 23:03:00 ID:LJwy2azn
>>114
ガッ!
>>115
ガッ!

117 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/28(金) 23:30:55 ID:6TzlB4gc
>>116
ガッ!

118 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/28(金) 23:35:21 ID:LJwy2azn
>>117
ガッ!

119 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/09/28(金) 23:53:06 ID:MlFU947K
本日の阪神ウテシ(まとめ)
>84(>85にて認定)、>88、>89(>91にて認定)、>98、>104

以上の皆さんおめでとうございます。なお本日の乗務路線・系統は以下のとおりとなります。
>84:ひのくに号に乗務確定
>89:東京空港交通の羽田空港内ランプバスに乗務確定
それ以外の皆さん:大阪空港交通 USJ〜伊丹空港 に乗務確定

なお、>>118はガッされます。ご了承下さい。


120 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/28(金) 23:57:30 ID:6TzlB4gc
ぬるぽ。

121 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/29(土) 00:05:59 ID:LOTLMEMD ?PLT(12712)
>>119-120
ガッ!ガッ!

122 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/29(土) 00:08:04 ID:alBv8o/U
ぬるぽ

123 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/29(土) 00:09:39 ID:LOTLMEMD ?PLT(12712)
>>122
ガッ!

124 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 01:23:29 ID:SJRQVrhU
夜中もぬるぽ。

125 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/09/29(土) 03:47:02 ID:F3INEbwa
皆様おはようございます。9月29日の土曜日です。

週末によるぬるぽです。

>>124 ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs様へ
神認定おめでとうございます。

126 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/29(土) 04:26:10 ID:LOTLMEMD ?PLT(12712)
>>125
ガッ!

127 : ◆uxE0/ELISE :2007/09/29(土) 06:38:50 ID:F5oAmFG7
 
    〃
   (,,^・π・)つ   あっ!! ○んこ踏む
 (( (⊃  (⌒) ))  
    (__ノ  ●

128 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 07:02:02 ID:SJRQVrhU
>>127
お久ぬるぽ。

129 : ◆uxE0/ELISE :2007/09/29(土) 07:02:15 ID:F5oAmFG7
 
 。・。 〃 。・。
。゜  ( ゜´Д`)  ゜。 
  o( U U  うわぁーん 踏んぢゃったぁ
   'ー'ー'

130 : ◆uxE0/ELISE :2007/09/29(土) 07:03:57 ID:F5oAmFG7
>>128
課長がっオチの前にレス挟んだ
 
 。・。 〃 。・。
。゜  ( ゜´Д`)  ゜。 
  o( U U  うわぁーん
   'ー'ー'

131 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/09/29(土) 08:05:30 ID:FTncLhdE
>阪神(ry)認定委員さま
91ですが…
orz



132 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/29(土) 08:16:01 ID:NdIg4CVv
>>131
ガッ!

133 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 08:19:31 ID:SJRQVrhU
>>132
ガッ!

134 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 08:47:52 ID:kDXOX4PB
おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾が走る

135 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/29(土) 10:09:14 ID:NdIg4CVv
またぬるぽい荒らしか…

136 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/29(土) 10:47:08 ID:Qls58q72
>>133-134
神認定

>>135
ガッ

137 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/29(土) 11:39:21 ID:NdIg4CVv
>>136
ガッ!

138 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 11:58:24 ID:kDXOX4PB
おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾が走る

139 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/09/29(土) 12:23:15 ID:FTncLhdE
>>138 ガッ


140 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/09/29(土) 12:24:19 ID:FTncLhdE
>>137
真っ向ガッ

141 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 12:52:37 ID:SJRQVrhU
>>139-140
ガッ!ガッ!

142 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/29(土) 12:58:12 ID:alBv8o/U
ここはまだぬるぽ

143 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/29(土) 12:58:54 ID:alBv8o/U
>>141
ガッ!

144 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 13:19:35 ID:SJRQVrhU
>>142
まだガッ!

145 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/29(土) 13:52:45 ID:Qls58q72
>>144
ガッ

146 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/29(土) 14:03:43 ID:nhsjGkhQ
>>145
がっ!


またぬるぽいコピペ荒らしが来ているのかな?

147 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/29(土) 14:11:35 ID:Qls58q72
>>146
ガッ!するのだ

148 :九广 通 株価【36】 ◆renfesARzc :2007/09/29(土) 14:48:21 ID:yIVSuqX7
まだあの例の携帯雑談厨規制されてないの?

No.11-15(>119より)
84 88 89 98 104

>>147ガッ

149 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 15:42:16 ID:kDXOX4PB
おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾が走る

150 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/29(土) 16:10:14 ID:nhsjGkhQ
>九广 通氏他
上記の荒らし報告スレが新設されました。

★070929 バス・バス路線板 チンカスウテシ埋め荒らし報告スレ
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1191049480/l50


151 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 16:37:48 ID:SJRQVrhU
>>149-150
とりあえずガッ!

152 : ◆uxE0/ELISE :2007/09/29(土) 17:23:50 ID:F5oAmFG7
   〃
(^・∀・^)   <  かちょ!ガッ! >>151
 σ  σ

153 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 17:32:28 ID:SJRQVrhU
ぬるぽん。

154 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 17:54:02 ID:kDXOX4PB
>>153
おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾ガッ走る

155 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 18:33:31 ID:SJRQVrhU
またぬるぽー

156 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/29(土) 18:39:34 ID:NdIg4CVv
>>155
ガッ!

157 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/29(土) 18:43:48 ID:Qls58q72
>>156
ガッ

158 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/29(土) 18:49:55 ID:NdIg4CVv
>>157
ガッ!

159 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/29(土) 18:56:11 ID:iP7kPWN6
>>158
ガッ!

160 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 18:56:15 ID:SJRQVrhU
>>158ガッ!

荒らしもいると言えど、それでも進行が妙に速いなるぽ。

161 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/29(土) 18:58:03 ID:nhsjGkhQ
>>159
ガッ!


次の神は西鉄バス北九州1番(折尾駅−黒崎BC−中央町−七条−砂津)の乗務です。

162 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 19:06:21 ID:SJRQVrhU
>>161
ガッ!

163 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/29(土) 19:07:11 ID:nhsjGkhQ
>>160>>162
ガッ!



ぬるぽ

164 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/29(土) 19:08:02 ID:iP7kPWN6
>>160>>162
ガッ!ガッ!

165 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/29(土) 19:08:54 ID:iP7kPWN6
>>163
ガッ!

166 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 19:10:52 ID:SJRQVrhU
>>164
ガッ!

167 :ミヤコー広瀬ライナー◇p68ozi2w:2007/09/29(土) 19:16:57 ID:QIJf68q8
>>166
ガッ!

一昨日から昨日まで
プレミアム昼特急→フォレスト号→ブルーシティ号→ブルーシティ号乗り続けて、疲れたぬるぽ。

次に神認定された方は、十和田観光?のうみねこ号「八戸→仙台」運転願います。

168 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/29(土) 19:17:33 ID:NdIg4CVv
>>166
確かにはやいガッ!

169 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/29(土) 19:52:42 ID:DgTUdZTM ?PLT(12712)
>>167-168
ガッ!ガッ!

170 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 20:26:19 ID:SJRQVrhU
ぬるぽ。

171 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/29(土) 20:29:02 ID:alBv8o/U
>>170
ガッ!

172 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 21:15:39 ID:SJRQVrhU
ぬるぽ。

173 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/29(土) 21:51:25 ID:Qls58q72
>>172
がっ

174 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/09/29(土) 21:59:59 ID:v9xfHnFk
本日ここまでの阪神ウテシ(まとめ)
>124(>125にて認定)、>133(>136にて認定)

以上の皆さんおめでとうございます。
>124:西鉄バス 折尾〜砂津 に乗務確定
>133:うみねこ号(八戸〜仙台)に十和田観光電鉄のウテシとして乗務確定

>131
やってしまった・・・。見落とし申し訳ございませんでした。
あらためて南国交通 ハイランド西〜吉野ヌルポ場 行きに乗務確定といたします。

追伸:>>173はガッされます。ご了承下さい。

175 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/29(土) 22:03:49 ID:NdIg4CVv
>>174
ガッ!

176 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/29(土) 22:09:42 ID:nhsjGkhQ
>>174
乙です。
荒らしレスは向こうでおkですね。


>>175
ガッ!

177 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/29(土) 22:19:34 ID:alBv8o/U
ただ、規制いってもぬるぽ仕切り屋がいるんだよな・・・

178 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/29(土) 22:20:36 ID:Qls58q72
明日、時間に余裕のある香具師は、新宿駅西口の中野駅行きバス停に「9:30頃」集合するなるぽ。
別スレで叩かれまくりのバスが来場するとのことだそうで。

179 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/09/29(土) 22:36:57 ID:v9xfHnFk
>>177-178
ガッガッ

>176
まあ、向こうというか、趣旨が違うwレスですしね。
例の語句が入っているからといって付き合うと、嵐ににレスしている→削除してくれない→ぬるぽ
という事態も有り得るので透明あぼーん推奨かな。

180 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/29(土) 23:24:29 ID:SJRQVrhU
>>179ガッ!

荒らしのせいでもうぬるぽorz

181 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/29(土) 23:32:19 ID:Qls58q72
>>180
ガッ

182 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/29(土) 23:40:58 ID:iP7kPWN6
>>181
ガッ!

183 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/29(土) 23:43:03 ID:kDXOX4PB
荒らしのせいでもうぬるぽorz







おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾が走る

184 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/29(土) 23:49:14 ID:nhsjGkhQ
しりとりスレ(鉄総板・バス板)も荒らしのせいでもうぬるぽ。


185 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/29(土) 23:58:18 ID:LOTLMEMD ?PLT(12712)
>>183-184
ガッ!ガッ!

186 :九广 通 株価【37】 ◆renfesARzc :2007/09/30(日) 00:02:03 ID:yIVSuqX7
>150了解。

No.16-18
124 133 91

187 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 01:26:05 ID:Od61a1oV
寝つけずぬるぽ。

188 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/30(日) 02:05:33 ID:GhFmg/AR ?PLT(12712)
         ∧R∧
         (^∀^* )
          ( /⊂_ノ )
          `J/へ ヽ
 | i l||     //__) (__)
  l |  __//___
  || l |/_______ l
   //ナナナナナナナナナナ// ガッ!
’ミ、//ナナナナナナナナナナ//
.  //ナナナナナナナナナナ//  ⌒)`
 /__∧_∧__/ 彡‘
ノ "/ ( ´Д` ;)つ`ヾ'  ゙ )⌒
(⌒  し'`↑>>187 ` ⌒)

189 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/30(日) 03:09:57 ID:XVWY57d5
荒らされない平和なスレになるように「ぬるぽ」と祈願。

190 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/09/30(日) 03:10:09 ID:3ROicArO
皆様おはようございます。9月30日の日曜日です。

9月最後によるぬるぽです。

191 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 06:28:53 ID:Od61a1oV
今朝もぬるぽ。

192 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/30(日) 06:47:50 ID:7183D3V+
>>191
おはガッ!

193 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/30(日) 07:59:45 ID:LWyvWwqd
お湯がぬるぽー

194 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 10:55:20 ID:Od61a1oV
ヌノレポ。

195 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/30(日) 11:16:56 ID:RmOHTa8c
>>193-194
おはようございます。
チンカスウテシ見ると虫唾ガッ走る

196 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/09/30(日) 11:34:56 ID:Pmji63SC
某スレ見たらあぼーんばかりでワロタ

197 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 11:52:09 ID:Od61a1oV
>>196
それは酷いガッ!

198 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/30(日) 11:56:50 ID:XVWY57d5
>>197
ガッ!
★070930 規制議論板 バス板関連報告スレ荒らし報告スレ
http://qb5.2ch.net/test/read.cgi/sec2chd/1191088182/
規制板の荒らし報告を立てました。
263レスも荒らしが・・・もうぬるぽ。

199 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/30(日) 12:45:37 ID:uUQgRfzQ
>>198
ガッ!

200 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/30(日) 13:26:55 ID:XVWY57d5
国道>>199号をガッ!



国道200号長崎ぬるぽ街道

201 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/30(日) 13:39:00 ID:uUQgRfzQ
>>200
ガッ!

マターリ国道3号→10号下りを走行中

202 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 14:40:44 ID:Od61a1oV
↑はネ申ぬるぽ。

203 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/30(日) 15:20:07 ID:uUQgRfzQ
>>202
ガッ!

204 :MAXcoffee ◆kp11j/nxPs :2007/09/30(日) 16:28:47 ID:WGn8vlne
雨ぬるぽ

205 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/09/30(日) 16:36:58 ID:3ROicArO
コテハンの>>205ゲットということでぬるぽ。

相模200か・205 日の丸自動車の5605号車のエアロバス。
どっとにしろ元練馬ナンバーの物だし。東都や日の丸などぬるぽすぎて困っちゃう。

206 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/30(日) 16:49:20 ID:XVWY57d5
>>201
西鉄バス北九州 香月高速(天神BC−都市高速−九州道−香月営業所)に乗務してください。


>>204-205
ガッ!

なんかますますエロ厨が、バス板・規制議論板に繁殖。
ぬるぽすぎてカオス。

207 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/09/30(日) 17:36:39 ID:3ROicArO
>>206 39パス ◆UPipNNRcp.様へ
ガッ!

うーむ思いつかないがぬるぽ。

208 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 17:49:02 ID:Od61a1oV
>>207
ガッ!

209 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/30(日) 17:50:04 ID:V87MLBmi
けんとう

いのるよ

210 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/30(日) 18:15:10 ID:PnhmNije ?PLT(12712)
>>208
ガッ!

211 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 19:02:36 ID:Od61a1oV
>>209
ぬるぽじゃないのか…

212 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/30(日) 19:06:53 ID:LWyvWwqd
>206
大体が愉快犯とか便乗犯じゃないかとと。
運営は神出鬼没だからぬるぽ

213 :Red Arrow ◆SO903i/vfA :2007/09/30(日) 19:17:13 ID:PnhmNije ?PLT(12712)
>>211-212
ガッ!ガッ!

214 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/30(日) 19:37:16 ID:MtPiw2qc
ぬ、ぬる…







ぬ…ぬる…

215 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/09/30(日) 19:50:26 ID:J14P+Aiq
215レス目ということで、早稲田営業所のT-M215(PJ-KV234L1)
こいつも副都心線開業による改編で、何処かへ転出されるのかが気になるぽ。

216 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 19:53:06 ID:Od61a1oV
>>215
ガッ!

217 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 19:53:59 ID:Od61a1oV
>>214
ガ…

これもぬるぽじゃないのか。

218 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/09/30(日) 20:04:03 ID:7183D3V+
>>216>>217
ガッ!ガッ!

219 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 20:08:14 ID:Od61a1oV
>>218
ガッ!

220 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/09/30(日) 20:14:22 ID:PqINtxm+ ?PLT(12364)
               ∩___∩
              | ノ      ヽ   ぬるぽクマー
             /  へ   へ |
             |    ( _●_)  ミ 
            彡、   |∪|  、`                        
             /      ヽノ /´                     
           / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄\                  
         /               \               
       /                  \__          
      /                       □          
≡≡≡ |                         |          
      \__/ ̄\________/ ̄\_| < >     
         \_/            \_/       


221 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/09/30(日) 21:33:21 ID:Hcorn7kt
本日の阪神ウテシ(まとめ)
>189-190、>192-194、>201(>202にて認定)、>203、>219-220

以上の皆さんおめでとうございます。>201は>206指示の通り西鉄バス 天神BC〜香月営業所 に乗務確定。
他の皆さんは、北九州市営 【急行】 芦屋(鶴松団地) 行きに乗務確定。

222 :名74系統 名無し野車庫行:2007/09/30(日) 21:41:45 ID:RmOHTa8c
○〇んこしてますかー?


 る
  ぽ

オハヨーございまーす。
チンカスウテシ見ると虫唾が走る

223 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/30(日) 21:44:21 ID:LWyvWwqd
また便乗犯かぬるぽい

224 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/09/30(日) 21:52:22 ID:XVWY57d5
>>221>>223
ガッ!ガッ!

>阪神ヌルポ認定委員会氏
まとめ乙ぬるぽ。

225 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 22:39:32 ID:Od61a1oV
>>224
ガッ!

226 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/09/30(日) 22:41:30 ID:uUQgRfzQ
>>225
ガッ!

227 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/09/30(日) 22:43:47 ID:Od61a1oV
>>226
ガッ!

228 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/09/30(日) 22:47:48 ID:IfO6LluH
ぬるぽ

229 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/09/30(日) 23:19:22 ID:GhFmg/AR ?PLT(12712)
>>227-228
ガッ!ガッ!

230 :九广 通 株価【37】 ◆renfesARzc :2007/09/30(日) 23:29:48 ID:BME/Na3G
No.19-26(>221より)
189 190 192 194 201 203 219 220

231 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/01(月) 02:10:16 ID:bUobX2LZ
2日ぶりにぬるぽ

232 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/01(月) 02:13:00 ID:+Cj8NTII ?PLT(12712)
>>231
ガッ!

233 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/01(月) 02:22:39 ID:bUobX2LZ
時間調整のため寝るぽ

234 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/01(月) 02:39:57 ID:+Cj8NTII ?PLT(12712)
>>233
ガッ!

235 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/10/01(月) 03:14:23 ID:JdmggzKb
皆様おはようございます。10月1日の月曜日です。

今日から10月です。月と週始めのぬるぽです。

236 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 04:03:44 ID:hYcrJX8z
>>235
月と週始めのガッ!

237 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/10/01(月) 04:22:27 ID:JdmggzKb
合間をみてぬるぽ。

238 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 04:40:27 ID:rSQVmQD9
皆様おはようございます。
>>237
チンカスウテシ見ると虫唾ガッ走る

239 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/01(月) 06:59:14 ID:6+mNYI6q
おはようぬるぽ。

240 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 07:11:12 ID:rSQVmQD9
>>239
虫唾ガッ走る

241 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/01(月) 07:33:15 ID:+npSmhVJ
おはぬるぽ7:33

242 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/01(月) 07:36:13 ID:se6gUYub
>>241
ガッ!

243 :#:2007/10/01(月) 08:56:29 ID:rSQVmQD9
ぬるぽ見ると虫唾が走る

244 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/10/01(月) 10:16:04 ID:qv0bjxSV
>>243
運転手採用オメデトさん。

珍加須交通の 虫01 虫唾台団地循環 の乗務よろしく。

245 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 10:29:31 ID:rSQVmQD9
珍加須交通見ると虫唾が走ぬるぽ

246 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/01(月) 11:41:36 ID:bUobX2LZ
>>244-245も珍加須交通に追加採用おめ。

247 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 11:44:35 ID:rSQVmQD9
>>246
珍加須交通に嘱託として採用します

珍加須台団地の循環に乗務してください

248 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/01(月) 12:36:42 ID:+npSmhVJ
おいおい、便乗犯に汚染されたか?ぬるぽい

249 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/01(月) 12:54:35 ID:se6gUYub
>244&>246スルー汁

>>248ガッ!

250 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 13:08:48 ID:rSQVmQD9
>>249
珍加須交通の嘱託として採用します。

ぬるぽ

251 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/01(月) 13:19:22 ID:bUobX2LZ
>>249-250
ガッ!

252 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/01(月) 13:25:18 ID:uk2zpAOD ?PLT(12364)

,、i`ヽ                        ,r‐'ァ 
 `ヽ::                      ::´
   ヽ ヽ        , -‐--、         / /
    ヽ \      I:::::::I_      _ / / 
     ヽ  ヽ    i,(;;;ノI、;;;)l    ,,/  , '  
      ヽ  ` ー 、.,,ゝ´ヮ`,ノュ_, - '   r'  < この腰の動きでぬるぽ  
        ` 、_ /::: `山':::::    /       フォォォーーーー
         ヽ:::::::::::|::::::::"",r‐'
          〉::::::::|::::::::::¨/
         /;;;;;;;/;;;;;;;;;;/
        /;;;;;;;/:::::::::::《
        <;;;;;;;《:::::::::::::ヽ
      /   ヽI,r''"""^~ヽ
     /   ,/ ヽ    ヽ


253 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 13:52:45 ID:rSQVmQD9
>>252
ガッ

珍加須交通乗務員募集中

254 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/01(月) 14:01:30 ID:bUobX2LZ
このスレもぬるぽくなってきたので寝るぽ

255 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 14:42:46 ID:/Wt0b13c
ガッ林!

256 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/01(月) 16:17:53 ID:WhXMZacY
ぬるぽ

257 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/01(月) 16:42:05 ID:6+mNYI6q
>>256
ガッ!

258 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/01(月) 16:54:57 ID:uk2zpAOD ?PLT(12364)
       _l      -‐ '´ ̄ ̄`ヽ、
      \   / /" `ヽ ヽ  \    ・
      <  //, '/     ヽハ  、 ヽ  ・
      / 〃 {_{ノ    `ヽリ| l │ i|  ・
         レ!小l●    ● 从 |、i|  え
          ヽ|l⊃ 、_,、_, ⊂⊃ |ノ│   っ
          |ヘ   ゝ._)   j.  | , |
          | /⌒l,、 __, .ヌルポ|/ |
.          | /  /::|三/:://  ヽ |
          | |  l ヾ∨:::/ ヒ::::彡, |



259 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 17:33:01 ID:rSQVmQD9
今日はあまりレスできなかった・・・

>>258ガッ

260 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/01(月) 17:57:55 ID:WhXMZacY
>258


261 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/01(月) 18:02:04 ID:6+mNYI6q
>>260
ガッ!

262 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/01(月) 18:37:08 ID:se6gUYub
>>261
ガッ!

263 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 18:45:38 ID:6uqFpstV
>>262 がっ













チンカスウテシ見ると虫唾が走る



264 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/01(月) 18:49:15 ID:6+mNYI6q
↑ガッ!

265 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/01(月) 18:50:35 ID:bUobX2LZ
>>264
ガッ!

266 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/01(月) 19:07:01 ID:6+mNYI6q
>>265
ガッ!

267 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/01(月) 19:09:31 ID:bUobX2LZ
>>266
ガッ!して出勤

268 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/01(月) 19:17:27 ID:+npSmhVJ
>>267
ガッ!

269 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/01(月) 19:21:05 ID:6+mNYI6q
ヌルポ。

270 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/01(月) 19:25:05 ID:+npSmhVJ
>>269
ガッ!

271 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/01(月) 19:27:07 ID:uk2zpAOD ?PLT(12364)
i:.:| |:.:.|l:.:.l/ィ示ヽミ !.メ| 〉ヽ!:|_!:.|:i.:N:.|
:.:.l!:l、.:.:l、:l`ヽ::ノ_, ' リ |i |.,.ィl、.|::!||:.メ:リ
、:.l!.N、:い!.        !く:::ソ } |:.:|/:/
!:i、.i!リ ヽ!         , `~ /|:ノ:/
:.i|:iN  `      .: ノ  /:!レ/
:、l:|ハ     、____    /::i/'′
小| ヽ     `''ー‐`''  /|/l
:.:トヽ  \       /                      r‐-、r‐-、r‐-、r‐-、
N|`ヽ   ヽ、    , '´      ┌───────┤  ||  ||  ||_..._|‐───────┐
``'''‐- ..,_   iT"´           | ー──────‐ |_...._||  ||_...._|ヽ_,ノ. ─────── |
、_    ``''‐N、           | DEATH NOTE .ヽ_,.ノ|.-‐.|ヽ_,ノ                   |
 `ヽ、      i          | ─────────. `ー' ー‐─────────‐ |
、   `ヽ、   |           | .ぬるぽ


272 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/01(月) 19:38:02 ID:se6gUYub
>>271
ガッ!

進行加速気味

273 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/01(月) 20:01:06 ID:6+mNYI6q
>>272
そうですねガッ!

274 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/01(月) 20:08:13 ID:+npSmhVJ
>>273
>271がいるからだガッ!

275 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 20:23:50 ID:rSQVmQD9
>>274
33レスもして暇人だなw
ぬるぽ

276 :らら改おにぎり梅ちゃんAnything ◆uxE0/ELISE :2007/10/01(月) 20:54:46 ID:fjgEUPMr
                  フォッフォッフォッ
     .    
      (V)  〃  (V)
       ヽ(。´・π・)ノ
        / /
       ノ ̄ゝ
 
 
 
 
      フォッフォッフォッ           フォッフォッフォッフォッフォッ
                       >>275 ガッ
             (V) 〃  (V)
              ヽ(    )ノ
               /  /
             .....ノ ̄ゝ     ← 後ろ姿


277 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/01(月) 20:59:53 ID:6+mNYI6q
レス数なら、漏れの方がぬるぽいことになっているよ

278 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/10/01(月) 21:08:12 ID:GfD9cx5P
>>277
ガッ東

279 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 21:11:41 ID:zoAq0w4s
>>278
ガッ林

280 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 21:12:22 ID:8NdEUpNw
>>276
隠しぬるぽにガッ

281 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/01(月) 21:28:02 ID:+npSmhVJ
ぬるぽ

282 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/01(月) 21:35:59 ID:7EYJEQEi
>>281
ガッ!

283 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/01(月) 22:14:24 ID:+npSmhVJ
>>282
ガッ!

284 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/01(月) 22:23:35 ID:tpLd53MY
>276のどこにも隠しぬるぽは無いので>280は誤爆だが、既に一時間
経っているのでペナルティ無しですね。しかも一時間叩かれていないので
運転士採用です。

285 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/10/01(月) 22:36:24 ID:3oVWLxCL
本日の阪神ウテシ(まとめ)

※おことわり
嵐回避のためNGワードを指定しましたところ、一部のレスが透明あぼーんされ、
内容の確認ができなくなりました(しようとも思いませんが)。ぬ○ぽの他、叩いた
場合もわかりませんのでいったん全部ウテシに認定します。ご了承下さい。

それにしても、ぬる○の場合にはスルーすれば良いんですが、ガッしてるときは
どうすべきなんでしょうかね。一応叩きとして認めるのか、または嵐は完全無視か。
本来ならあまり恣意的な線引きは良くないと思いますが、個人的にはこの手の輩と
関わり合いになりたくないので、全部無効叩きにしてしまいたいのですが。

>237、>241、>244、>246、>254、>257、>262、>280(>284にて認定)

以上の皆さんおめでとうございます。神奈中 町94|成るぽ台 行きに乗務確定。



286 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/01(月) 23:16:00 ID:+npSmhVJ
成るぽ台から徒歩30分あれば自宅まで来れますなるぽ。
余談だけどおれのクラスに成るぽ台中学卒業で陸上部の香具師がいる。

287 : ◆uxE0/ELISE :2007/10/01(月) 23:24:00 ID:fjgEUPMr
                  フォッフォッフォッ
     .    
      (V)  〃  (V)
       ヽ(。´・π・)ノ
        / /
       ノ ̄ゝ
 
 
 
 
      フォッフォッフォッ           フォッフォッフォッフォッフォッ
                       >>286 むっ?!
             (V) 〃  (V)
              ヽ(    )ノ
               /  /
             .....ノ ̄ゝ     ← 後ろ姿


288 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/01(月) 23:31:41 ID:6+mNYI6q
ぬるぽ。

289 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/01(月) 23:41:56 ID:7EYJEQEi
>>288
ガッ

まもなく、23:45発、深夜バスぬるぽヶ丘団地行きが発車します。
ご乗車になるお客様はお急ぎ下さい。

290 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/10/01(月) 23:48:11 ID:GfD9cx5P
>>286 >>289 ガッ


291 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/10/02(火) 00:14:06 ID:X2p5KdGz
>>290
ガッ!


次の神は西鉄バス26A 西公園-天神-都市高速-香椎-福間−赤間(営)行きで。


>>285阪神氏
私も荒らしぬるぽ(ガ○)は除外に賛成。
2chの基本でもありますし。
ルール・テンプレ追加も検討かな?

292 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/10/02(火) 03:17:38 ID:ofr54stF
皆様おはようございます。10月2日の火曜日です。

>>292にちなんで、横浜市営の292系統「桜木町駅→浅間町車庫」
しかし290番台を名乗るなんてぬるぽだ。

>>291 39パス ◆UPipNNRcp.様へ
神認定おめでとうございます。

293 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/02(火) 05:46:45 ID:FR4GYUGu
おはぬるぽ5:46

294 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/02(火) 07:27:03 ID:ZlqLMQoz
モーニングヌノレポ

295 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/02(火) 07:41:20 ID:6+xSSTLB
>>294
ガッ!

296 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/02(火) 07:45:45 ID:y8kjFspS
>>295
ガッ!

297 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/02(火) 08:15:26 ID:y3+c/UPW
ぬるぽ

298 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/02(火) 09:05:54 ID:6nVstK09
>>297
ガッ

299 :ZOIDS SAGA ◆///a//YNkE :2007/10/02(火) 09:49:18 ID:2Zu3+bLj
=^..^=
=^..^=
=^..^=

300 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/02(火) 10:04:19 ID:vRiG0xSm
またバス旅に出るので、明日から2日間、ぬるぽを休業いたします。ご了承ください。

301 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/02(火) 11:08:24 ID:vRiG0xSm
なお、現在のところは営業中です。ぬるぽの買い忘れのないよう、ご注意ください。

302 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/02(火) 11:24:33 ID:6+xSSTLB
>>301
ガッ!

303 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/02(火) 13:28:57 ID:y3+c/UPW
ぬるぽ

304 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/02(火) 14:28:38 ID:6nVstK09
>>303
ガッ

305 :九广 通 株価【35】 ◆renfesARzc :2007/10/02(火) 16:08:24 ID:mk7utGw6
No.27-34(>285より)
237 241 244 246 254 257 262 280

306 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/02(火) 16:32:21 ID:y3+c/UPW
ぬるぽ

307 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/02(火) 17:24:11 ID:6+xSSTLB
>>306
ガッ!

308 :ぬるぽい猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/02(火) 17:43:43 ID:aNybgiJy ?PLT(12364)
プーーーーー

 `、ゞヾ'""''ソ;μ,
 ヾ  ,' 3    彡
 ミ        ミ
 彡        ミ
  /ソ,, , ,; ,;;:、ヾ`


309 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/02(火) 17:59:54 ID:ZlqLMQoz
>>307-308ガッ!ガッ!
>299…何だこれは。

310 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/02(火) 18:29:43 ID:FR4GYUGu
>>309
ガッ!

311 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/10/02(火) 18:31:45 ID:X2p5KdGz
JP ぬるぽん郵政

312 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/02(火) 18:36:52 ID:vRiG0xSm
>>311
ガッ!

313 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/02(火) 18:59:08 ID:ZlqLMQoz
郵政ぬるぽ化されたのか…

314 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/02(火) 19:05:50 ID:vRiG0xSm
>>313
いいえ。民営ガッ!です。

315 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/02(火) 19:09:59 ID:ZlqLMQoz
>>312,314ガッ!ガッ!叩き郵政。

316 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/02(火) 20:13:31 ID:ZlqLMQoz
ネ申取ったのでぬるぽ。

317 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/02(火) 20:14:39 ID:aNybgiJy ?PLT(12364)
ぬるぽ

318 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/02(火) 21:16:43 ID:ZlqLMQoz
>>316-317ネ申。

319 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/02(火) 21:36:08 ID:xq/+PmhL ?PLT(12712)
>>318
ガッ!

320 :おにぎり梅ちゃんAnything ◆uxE0/ELISE :2007/10/02(火) 21:37:04 ID:LxtbIITe
   ,.-、   ,.-、   ,.-、
  (■,,)  (■,,)  (■,,)
 (´・π・`)(^・ω・^)(^・ω・^)    >>316>>317>>318 ガッ!ガッ!ガガッ!!
  ゚○-J  ゚○-J.  ゚○-J

321 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/02(火) 21:43:18 ID:ZlqLMQoz
>>320
>318にハッキリ書いてあるのに…

322 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/02(火) 21:45:01 ID:xq/+PmhL ?PLT(12712)
>>321
ガッ!

323 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/10/02(火) 21:54:53 ID:X2p5KdGz
またーり気味なので保守ぬるぽ。

324 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/02(火) 21:57:33 ID:xq/+PmhL ?PLT(12712)
>>323
ガッ!

325 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/10/02(火) 21:59:27 ID:X2p5KdGz
真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA 氏は郵政民営化でコテ変えそうな悪寒w

326 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/02(火) 22:11:03 ID:xq/+PmhL ?PLT(12712)
         ⊂゙⌒゙、∩
         ⊂(。Д。) ←>>325
           ∨∨ ガッ!
     从 ///
     ______ て  コテッ
      |__|_____|
      |_|__|_|______
      |__|_____|__|_____|
      |_|__|_|_|__|_|
        .人 ..|__|_____|
    ∧R∧.∩ >.|_|__|_|
    ( *^∀^)V
    (_つ  /
    人丶ノ
    し^ (_)
   彡
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄

327 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/02(火) 22:17:00 ID:FR4GYUGu
ただいまPASMO使えません。
なんてよだれかけがあったらぬるぽ

328 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/02(火) 22:24:55 ID:xq/+PmhL ?PLT(12712)
>>327
ガッ!

329 :MAXcoffee ◆kp11j/nxPs :2007/10/02(火) 22:49:40 ID:5N0U1yu8
ぬるぽ〜

330 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/02(火) 23:23:32 ID:6+xSSTLB
>>329
ガッ!

331 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/02(火) 23:34:29 ID:ZlqLMQoz
>>330
ガッ!

332 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/02(火) 23:37:05 ID:y8kjFspS
>>331
ガッ! 規制解除まだー?

333 :ベーション増田:2007/10/02(火) 23:40:32 ID:4JdfvwJ4
   ∧__∧  
   ( ´・ω・)  ぬるぽぬるぽぬるぽ
   /ヽ○==○ぬるぽぬるぽぬるぽ
  /  ||_ | ぬるぽぬるぽぬるぽ
  し' ̄(_)) ̄(_)) ̄(_)) ̄(_)) ̄(_))

334 :ベーション増田:2007/10/02(火) 23:41:04 ID:4JdfvwJ4
   ∧__∧  
   ( ´・ω・)  ぬるぽぬるぽぬるぽ
   /ヽ○==○ぬるぽぬるぽぬるぽ
  /  ||_ | ぬるぽぬるぽぬるぽ
  し' ̄(_)) ̄(_)) ̄(_)) ̄(_)) ̄(_))

335 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/10/02(火) 23:49:30 ID:X2p5KdGz
>>333-334
ガッ!


ぬるぽは大変なものを盗んでいきました

336 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/02(火) 23:50:58 ID:ZlqLMQoz
>>335
人のぬるぽまで簡単にガッしないで

337 :ベーション増田:2007/10/02(火) 23:53:24 ID:4JdfvwJ4
          キコキコ  ∧ ,, ∧
   -ぬるぽ-旦    ( ´・ω・) お茶とぬるぽお待たせ〜ドゾー
   | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|─□(  つ_0
〜 〜 ̄◎ ̄◎ ̄   ◎ヽJ┴◎


338 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/02(火) 23:55:19 ID:ZlqLMQoz
>>337
頂きガッ!

339 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/10/02(火) 23:59:30 ID:X2p5KdGz
>>336-337
阪神ぬるぽ(ry「赤羽氏は大変なものをガッしていきました」
パトラッシュ「?」
阪神ぬるぽ(ry「あなたの、ぬるぽです。」
パトラッシュ「・・・・はい。」

340 :ベーション増田:2007/10/03(水) 00:14:46 ID:H3LOLyGs
        ∧..∧    まぁぬるぽでもドゾサネ。
     . (´・ェ・`)
     cく_>ycく__)
     (___,,_,,___,,_)  ∬   ・・・・
    彡※※※※ミ 旦


341 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/03(水) 00:16:06 ID:EMMuJbPq
ぬるぽ

342 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/10/03(水) 00:16:12 ID:Ls+YDDS8
>>339でネタになっているようだガッw

申し訳ありません、今日はウテシの集計ができません。
明日なら、なんとか・・・?皆さんでフォローいただけると
助かります。お願いできますでしょうか?

343 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/10/03(水) 00:29:15 ID:Xj0QT2Di
10/2の阪神ウテシ(まとめ)

>291(>292が認定)・>293・>300>316-317
以上の皆様おめでとうございます。乗務路線は下記です。
>391 西鉄バス26A 西公園-赤間(営)行きに乗務確定。
その他は日田バス 博多駅−ぬるぽんBC−日田−杖立温泉行きに乗務確定

なお、>>340-342はガッ!されます。

>>342阪神氏
ブームに便乗・・・じゃなく鉄総板でやったネタの延長ですw

344 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 00:33:00 ID:3qwd0WcF
>>343
認定乙ガッ!

345 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/10/03(水) 00:37:26 ID:Xj0QT2Di
>>343
誤 >391
正 >291


>>344
ありガッとうw


346 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 00:37:38 ID:3qwd0WcF
>>315もネ申と書いておいた方がよかったみたいだな。

347 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/10/03(水) 00:42:20 ID:Xj0QT2Di
>>315
忘れてましたOrz
改めて、西鉄バス100円循環(博多駅−キャナルポシティ−春吉−天神−川端町−呉服町−博多駅)に乗務確定。

>>346
補足ありガッとうございまする。

348 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 00:46:08 ID:3qwd0WcF
>>347ガッ!

>343のミス(391に認定した件)は誤爆扱いになるの?
誤爆の場合は、さっきの叩きは無効のはず。

349 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/03(水) 02:07:25 ID:vXk/1Bvf ?PLT(12812)
>>348
アンカーミスでも誤認定は誤認定ですよ。おめ。

350 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 02:25:37 ID:3qwd0WcF
ということは>344と>346も…ですね。

351 :ミヤコー広瀬ライナー◇p68ozi2w:2007/10/03(水) 02:39:50 ID:YL6uTq80
またしばらくぶりに



>>350
ガッ!

352 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/10/03(水) 03:12:48 ID:SMmeqla0
皆様おはようございます。10月3日の水曜日です。

水曜日はぬるぽでしょう。

353 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/03(水) 05:49:02 ID:0sRs9BIk
おはぬるぽ5:49

354 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 07:13:38 ID:3qwd0WcF
朝もぬるぽ。

355 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/03(水) 08:02:10 ID:EMMuJbPq
ぬるぽ

356 :ベーション増田:2007/10/03(水) 09:19:55 ID:0Km8Iss8
おはようのぬるぽだね♪

357 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/03(水) 09:28:27 ID:ATY5llAm
>>356
ガッ!

358 :九广 通 株価【32】 ◆renfesARzc :2007/10/03(水) 14:41:35 ID:LhbNioWw
No.35-39(>343より)
291 293 300 316 317

359 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/03(水) 15:03:25 ID:ATY5llAm
nurupo

360 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 16:16:47 ID:3qwd0WcF
ネ申続出ぬるぽ。

361 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/03(水) 16:37:29 ID:EMMuJbPq
ぬるぽ

362 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/03(水) 16:42:55 ID:ATY5llAm
>>360-361
ガッ!ガッ!

363 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 16:58:52 ID:3qwd0WcF
>>362
ガッ!

364 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/03(水) 17:41:20 ID:tfnf5PW0 ?PLT(12364)
    / ̄| .  人
    |  |. (__) イェ〜ィ!
    |  |. (__) ぬるぽー!
  ,―    \( ・∀・)
 | ___)   |  ノ
 | ___)   |)_)
 | ___)   |
 ヽ__)_/



365 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/03(水) 17:51:14 ID:ATY5llAm
>>363-364
ガッ!ガッ!

366 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 18:06:10 ID:3qwd0WcF
>>365
ガッ!

367 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/03(水) 18:39:03 ID:6ef0Dra7 ?PLT(12812)
>>366
ガッ!

368 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 19:34:26 ID:3qwd0WcF
ヌルポ。

369 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/03(水) 19:54:47 ID:tfnf5PW0 ?PLT(12364)
>>367
ぬるぽ


370 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/03(水) 19:59:13 ID:820sSk6Z
>>368-369
ガッガッ

371 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 20:00:59 ID:3qwd0WcF
>>370
すぐにガッ!

372 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/03(水) 20:23:44 ID:820sSk6Z
>>371
ガッ

373 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 20:26:21 ID:3qwd0WcF
>>372
即時にガッ!

374 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/03(水) 21:01:53 ID:820sSk6Z
>>373
ガッ

375 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 21:06:14 ID:3qwd0WcF
>>374
ガッ!

376 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/03(水) 21:07:18 ID:0sRs9BIk
>>375
ガッ!

377 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 21:35:59 ID:3qwd0WcF
濡留歩

378 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/03(水) 21:52:22 ID:820sSk6Z
>>377
ガッ

379 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 21:57:34 ID:3qwd0WcF
>>378
ガッ!

380 :おにぎり梅ちゃんAnything ◆uxE0/ELISE :2007/10/03(水) 22:06:38 ID:o2VrS3Sh
>>321
すみません。携帯なので、ついつい直上レスだけ見てしまいました m(。_。* m)
 
神Getおめです ♪
   。☆.゚。.
  。:☆・。゚◇*.゚。
  ・◎.★゚.@☆。:*・.
 ゚@☆*・。゚。:*・☆*・。
 .:○ぬゐぽ。★*・゚◎゚
 .゚★.。;。☆.:*◎.゚。
  :*。_☆◎。_★*・_゚
  \ξ \  ζ/
    〃 \ ξ
  (^・∀・ )/
  c/  つ∀o
   しー-J

381 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/03(水) 22:15:54 ID:820sSk6Z
>>379
しつこくガッ

382 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/03(水) 23:15:49 ID:vXk/1Bvf ?PLT(12812)
>>381
ガッ!

383 :おにぎり梅ちゃんAnything ◆uxE0/ELISE :2007/10/03(水) 23:19:30 ID:o2VrS3Sh
   〃
(^・∀・^)    < ぬゐぽ
 σ   σ

384 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/03(水) 23:34:17 ID:0sRs9BIk
ぬるぽ

385 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/03(水) 23:40:22 ID:820sSk6Z
>>384
ガッ

386 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 23:41:51 ID:3qwd0WcF
>>385
ガッ!

387 :ぬるぼヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/03(水) 23:48:53 ID:820sSk6Z
>>386
ガッ

388 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/03(水) 23:58:48 ID:3qwd0WcF
>>387
ガッ!

389 :阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE :2007/10/04(木) 00:01:17 ID:eE/rxR+r
>>343
有難うございました。
申し訳ありませんが仕事が忙しくて週末まで来れそうにありません。ご容赦下さい。

390 : ◆uxE0/ELISE :2007/10/04(木) 00:07:58 ID:YutbJEj7
>>389
 
(σ・π・)σ   ガッ!

391 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/04(木) 00:18:03 ID:Wc8dLZXR ?PLT(12812)
>>388
ガッ!

392 : ◆5pkah5lHr6 :2007/10/04(木) 00:30:14 ID:C1qh/vRH
ぬるぽ

393 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 00:39:05 ID:0VJeKLfw
>>392
ガッ!

394 :ベーション増田:2007/10/04(木) 00:53:46 ID:Vs2jk9uv
こんばんは。ベーションぬるぽがやってきました♪

395 : ◆5pkah5lHr6 :2007/10/04(木) 00:58:25 ID:C1qh/vRH
>>393>>394
ガッ!ガッ!

396 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 02:34:57 ID:0VJeKLfw
ぬるぽ、

397 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/04(木) 02:43:38 ID:Wc8dLZXR ?PLT(12812)
>>396
ガッ!

398 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 03:12:26 ID:0VJeKLfw
ぬるぽ

399 :おにぎり梅ちゃんAnything ◆uxE0/ELISE :2007/10/04(木) 03:40:00 ID:YutbJEj7

 
 バスが好きです ♥
 電車の3倍は好きです ♥
 この板の奈良交通スレにカキコしたい衝動に駆られます
 でも ... 個人情報を書いてしまいそうで怖くて書けません
 ほかの板で不良コテだからです 。。。(〃_ _)σ‖
 だから、ぬるぽスレに書くのです
 だから ...
 
 
 
 >>398 んがっ! です
 
 もっかい寝るぢぇっ(笑

400 :おにぎり梅ちゃんAnything ◆uxE0/ELISE :2007/10/04(木) 03:42:09 ID:YutbJEj7
 
 北大和営業所スレぢゃなくて
 ほんとうに良かったです
 ぬるぽんち ♥

401 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/04(木) 05:48:56 ID:Ch5e5zn2
おはぬるぽ5:48

402 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/04(木) 05:52:06 ID:ezFbOTfl
>>401ガッ!

403 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 07:35:21 ID:0VJeKLfw
いつでもぬるぽ。

404 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/04(木) 08:01:37 ID:EyYi0K90
>>403
ガッ!

405 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/04(木) 08:03:13 ID:qRm1MkeL
ぬるぽ

406 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/04(木) 15:07:51 ID:EyYi0K90
ヌルポ

407 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 15:16:27 ID:0VJeKLfw
>>406
ガッ!

408 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/04(木) 15:38:45 ID:Wc8dLZXR ?PLT(12812)
>>407
ガッ!

409 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 15:49:35 ID:0VJeKLfw
ヌルポ。

410 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/04(木) 15:53:58 ID:Wc8dLZXR ?PLT(12812)
>>409
ガッ!

411 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 16:15:24 ID:0VJeKLfw
ヌノレポ

412 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/04(木) 16:19:29 ID:Wc8dLZXR ?PLT(12812)
>>411
名前ガッ!

413 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 17:00:46 ID:0VJeKLfw
17時になったぬるぽ。

414 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/04(木) 17:02:22 ID:uvmBj5R6
トリップ別
順位 レス数 主な名前 トリップ
1位 87 ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs
2位 50 名無しでTQ! ◆a3p1G036hM
3位 35 真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA
4位 32 Red Arrow ◆HIGHWAYnpk
5位 27 ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk
6位 27 39パス ◆UPipNNRcp.
7位 19 パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY
8位 16 ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y
9位 12 おにぎり梅ちゃんAnything ◆uxE0/ELISE
10位 11 阪神ヌルポ認定委員会 ◆XjjD/TiNTE
11位 10 TC205-501 ◆7FmnqPFnvM
12位 10 名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo

10レス以上のみ掲載
>>413ガッ!

415 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/04(木) 17:34:26 ID:/BWLlIqh ?PLT(12364)
>>412
ぬるぽ


416 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 18:15:55 ID:0VJeKLfw
>414はネ申だが
>>415はガッ!

417 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/10/04(木) 18:43:38 ID:cbkDV/5b
>>416はガッ!

418 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 18:45:55 ID:0VJeKLfw
>>417
ガッ!

419 :ぬるぽヶ丘@神ウテシ代理 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/04(木) 18:46:13 ID:LKxtHj13
本日ここまでの阪神ウテシ

>>352-355 >>357 >>359 >>399-400 >>405 >>414

以上の皆様、おめでとうございます。
PKG-MP35U*の納車一号となった川崎鶴見臨港バス「川28 ぬるぽ町循環」に乗務確定。

なお、>>416はガッ!されます。ご注意下さい。

420 :らら改おにぎり梅ちゃんAnything ◆uxE0/ELISE :2007/10/04(木) 19:03:54 ID:YutbJEj7
 
               〃  ∩   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
             (。^・π・)/ <  ぬるぽーんち ♪    
            ⊂   ノ     \_______
             (つ ノ
              (ノ
     \      ☆
             |     ☆
          (⌒ ⌒ヽ   /
    \  (´⌒  ⌒  ⌒ヾ   /
      ('⌒ ; ⌒   ::⌒  )
     (´     )     ::: ) /
  ☆─ (´⌒;:    ::⌒`) :;  )


421 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/04(木) 19:19:26 ID:Ch5e5zn2
ぬるぽ

422 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/04(木) 19:29:25 ID:EyYi0K90
>>419 >>420 >>421
ガッ!ガッ!ガッ!

423 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 19:33:17 ID:0VJeKLfw
>>422
ガッ!

424 :おにぎり梅ちゃんAnything ◆uxE0/ELISE :2007/10/04(木) 19:40:03 ID:YutbJEj7
 
.      〃
   (- l゚ω゚|    お面デチッ
(( / つ O ))
 cし―-J

.      〃
   ( ´・π・)              ぬるぽんち
  /Ol゚ω゚|O
 cし―-J

425 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/04(木) 19:43:19 ID:iG84ckjS

  ∧パ∧ 
  ( ・ω・)=つ≡つ >>423
  (っ ≡つ=つ >>424
  /   ) ガッ!ガッ!
 ( / ̄∪


426 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 19:44:48 ID:0VJeKLfw
>>425
すぐにガッ!

427 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/04(木) 19:48:42 ID:/BWLlIqh ?PLT(12364)
ぬるぽ

428 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/04(木) 19:59:27 ID:LKxtHj13
>>426-427
ガッガッガッ

429 :ベーション増田:2007/10/04(木) 20:01:54 ID:Vs2jk9uv
ぬるぽですぬ。

430 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 20:03:11 ID:0VJeKLfw
>>428-429
ガッ!ガッ!

431 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/04(木) 20:04:12 ID:iG84ckjS

        ∧パ∧
        ( ・ω・)
        (っ  つ
        /   )      チャリーン
        ( / ̄∪    __ lヽ,,lヽ
          _| ::|_       | |Θ|<    >
     | ̄ ̄ ̄| ̄ ̄|_ |_|_|と   i
     |___|__|_|  |_|  しーJ


               ガガガガガガガガガガガガガガッ !
              _ー ̄_ ̄)ー ̄_ ̄)
         ∧パ∧--_- ― = ̄)ー= ̄ ̄`:)
         ( ・ω・)  -'' ̄ = __――=',)
         ( --=  ` )) -―  ̄=_    ))
        / , _―  ̄_=_` ))_―` )
        ( / ―= _ ) ̄=_)=  ` ))
          _| ::|_      _=_` ))  ` ))
     | ̄ ̄ ̄| ̄ ̄|_ |_|_|と >>430
     |___|__|_|  |_|  しーJ


432 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 20:17:34 ID:0VJeKLfw

        ∧課∧
        ( ・ω・)
        (っ  つ
        /   )      チャリーン
        ( / ̄∪    __ lヽ,,lヽ
          _| ::|_       | |Θ|<    >
     | ̄ ̄ ̄| ̄ ̄|_ |_|_|と   i
     |___|__|_|  |_|  しーJ


               ガガガガガガガガガガガガガガッ !
              _ー ̄_ ̄)ー ̄_ ̄)
         ∧課∧--_- ― = ̄)ー= ̄ ̄`:)
         ( ・ω・)  -'' ̄ = __――=',)
         ( --=  ` )) -―  ̄=_    ))
        / , _―  ̄_=_` ))_―` )
        ( / ―= _ ) ̄=_)=  ` ))
          _| ::|_      _=_` ))  ` ))
     | ̄ ̄ ̄| ̄ ̄|_ |_|_|と >>431
     |___|__|_|  |_|  しーJ

433 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/04(木) 20:19:49 ID:iG84ckjS

        ∧局∧
        ( ・ω・)
        (っ  つ
        /   )      チャリーン
        ( / ̄∪    __ lヽ,,lヽ
          _| ::|_       | |Θ|<    >
     | ̄ ̄ ̄| ̄ ̄|_ |_|_|と   i
     |___|__|_|  |_|  しーJ


               ガガガガガガガガガガガガガガッ !
              _ー ̄_ ̄)ー ̄_ ̄)
         ∧局∧--_- ― = ̄)ー= ̄ ̄`:)
         ( ・ω・)  -'' ̄ = __――=',)
         ( --=  ` )) -―  ̄=_    ))
        / , _―  ̄_=_` ))_―` )
        ( / ―= _ ) ̄=_)=  ` ))
          _| ::|_      _=_` ))  ` ))
     | ̄ ̄ ̄| ̄ ̄|_ |_|_|と >>432
     |___|__|_|  |_|  しーJ




434 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 20:44:17 ID:0VJeKLfw
>>433
ガッ

435 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/04(木) 20:47:36 ID:iG84ckjS

.∧パ∧ ミ  ∧∧ 
( ^∀^)=○☆>x<)))←>>434 ガッ!


436 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/04(木) 21:08:15 ID:rlgnW0BF ?PLT(12813)
>>435
ガッ!

437 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/04(木) 21:22:11 ID:Ch5e5zn2
>>436
ぬるぽ

438 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/04(木) 21:41:34 ID:EyYi0K90
>>437
ガッ!

439 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/04(木) 21:42:43 ID:CHW3EzLV
>>438
ガッ!


440 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/04(木) 23:03:46 ID:0VJeKLfw
>>439
ネ申!

441 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/04(木) 23:44:44 ID:LKxtHj13
>>440
ガッ

442 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 00:30:00 ID:l5QRz+U4
>>441
ガッ!

443 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 01:42:07 ID:l5QRz+U4
嗚呼、ぬるぽ

444 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 02:49:09 ID:l5QRz+U4
もう、寝るぽ。

445 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/10/05(金) 03:17:44 ID:LPiylD1z
皆様おはようございます。10月5日の金曜日です。

金曜日のぬるぽです。

6年前の今日が懐かしく感じる。ぬるぽな一瞬。

>>444 ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs様へ
名前で目覚めのガッ!

446 :ベーション増田:2007/10/05(金) 03:46:39 ID:MC3p6pJn
>>445
こちらもガッ!しときますね。
ぬるぽですね。

447 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/10/05(金) 04:40:00 ID:LPiylD1z
>>446 ベーション増田様へ
とりあえずのガッ!バス版は初めてですね。

>>447にちなんで 相模200か・447は神奈中の綾瀬「せ103」の三菱KC-MP317M
やれやれ元厚木、多摩、相模原にいた奴だ。


448 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/05(金) 05:43:28 ID:JaGpvOYF
おはぬるぽ5:43

449 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 07:30:59 ID:l5QRz+U4
朝はぬるぽ

450 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/05(金) 07:45:05 ID:UznjKazZ ?PLT(13650)

.∧パ∧
( ^∀^ ) <おはぬるぽん♪


451 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/05(金) 07:51:17 ID:ubyaSNFh
>>449-450
ガッ!ガッ!

452 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/05(金) 07:52:34 ID:nRKWwfhm
ぬるぽ

453 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/05(金) 07:53:02 ID:UznjKazZ ?PLT(13650)

.∧パ∧ ミ  ∧∧ 
( ^∀^)=○☆>x<)))←>>451 ガッ!


454 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/10/05(金) 08:59:33 ID:Q4ZefACp
オハ35

455 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/05(金) 10:24:12 ID:soEhs3lz ?PLT(12813)
nuruqo

456 :九广 通 株価【32】 ◆renfesARzc :2007/10/05(金) 10:41:35 ID:/qx7tp6N
No.40-51(>419より)
321 352 353 354 355 357 359 399 400 405 414 359

457 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/05(金) 10:55:06 ID:KMaGmTyT
旅行から帰ってきました。夜勤なので寝るぽ。

>>455
クァッ!

458 :Red Arrow ◆SO903i/vfA :2007/10/05(金) 11:01:44 ID:yBv+FWeH ?PLT(12813)
>>457
ガッ!

459 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/05(金) 11:57:22 ID:ubyaSNFh
ヌルポ

460 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/05(金) 17:39:59 ID:YqbsZcfx ?PLT(12364)
>>458
ぬるぽ


461 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/05(金) 18:03:05 ID:JaGpvOYF
>>458
ぬるぽ

462 :ぬるぽヶ丘 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/05(金) 18:09:11 ID:P8z09ayG
>>460-461
ガッガッ

463 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/05(金) 18:21:53 ID:KMaGmTyT
>>462
ガッ!

464 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 18:57:18 ID:l5QRz+U4
>>463
ガッ!

465 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/05(金) 19:04:20 ID:GY7u4ywj ?PLT(13650)
>>464
ガッ!

466 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 19:16:18 ID:l5QRz+U4
濡留歩

467 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/05(金) 19:31:05 ID:ubyaSNFh
>>466
ガッ!

468 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/05(金) 19:33:48 ID:GY7u4ywj ?PLT(13650)
>>467
ガッ!

469 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/05(金) 19:54:48 ID:YqbsZcfx ?PLT(12364)
ぬるぽ

470 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 19:55:02 ID:l5QRz+U4
>>468
ガッ!

471 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/10/05(金) 20:23:05 ID:Gz06/Ic4
>>470 課長ガッ


472 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/05(金) 20:24:30 ID:JaGpvOYF
>>471
ガッ!

473 :柿P ◆KAKI.1I762 :2007/10/05(金) 20:32:45 ID:VnoEdg2b ?PLT(13750)
久しぶりにぬるぽ

474 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 20:34:07 ID:l5QRz+U4
>>473
ガッ!

475 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/05(金) 21:01:18 ID:ubyaSNFh
>>474
ガッ!

476 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/05(金) 21:04:05 ID:9nNBV6Ga ?2BP(1)
>>475
ガッ!

477 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 22:03:08 ID:l5QRz+U4
>>476
ぎりぎりガッ!

478 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/05(金) 22:09:16 ID:9nNBV6Ga ?PLT(13650)
>>477
ガッ!

479 :Red Arrow ◆HIGHWAYnpk :2007/10/05(金) 22:22:28 ID:qEBUoSQ7 ?PLT(12813)
>>478
ガッ!

480 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/05(金) 22:23:55 ID:ubyaSNFh
nuruqo

481 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/05(金) 22:28:01 ID:CNg9/yzQ ?PLT(13650)
nuruqp

482 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 22:32:38 ID:l5QRz+U4
>>480-481
ガッ!ガッ!

483 :ぬるぼヶ丘@神ウテシ代理 ◆IJ61iWiIEk :2007/10/05(金) 22:48:47 ID:P8z09ayG
本日の阪神ウテシ

>>439(>>440で認定) >>442-443 >>448 >>452 >>454

以上の皆様、おめでとうございます。都営バス 都01折返 グリーンシャトル 東京ヌルポタウン行きに乗務確定。

なお>>482はガッガッされますのでご注意下さい。

484 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 23:11:41 ID:l5QRz+U4
>>483
ネ申判定乙ガッ!

485 :39パス ◆UPipNNRcp. :2007/10/05(金) 23:21:04 ID:9hLG4liT
1日中PCが鯖規制・・・ぬるぽ。
でも後日他社に乗り換えだからいいけど。

>>483
乙です。

>>484
ガッ!

486 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 23:33:35 ID:l5QRz+U4
>>485
規制ガッ!

487 :名74系統 名無し野車庫行 ◆CvgyNullPo :2007/10/05(金) 23:39:56 ID:Gz06/Ic4
>>486
深夜ガッバス

488 :名74系統 名無し野車庫行:2007/10/05(金) 23:41:28 ID:tOXjVaP2
ぬるぽ

489 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/05(金) 23:48:44 ID:l5QRz+U4
>>487-488
ガッ!ガッ!

490 :ベーション増田:2007/10/06(土) 00:18:10 ID:Rn30tYER
こんばんはのぬるぽですね。

491 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/06(土) 00:21:20 ID:udcN2BMX
>>489>>490
ガッ!ガッ!

492 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/06(土) 00:48:29 ID:TGjAt25N
>491
ガッ!

493 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/06(土) 02:02:01 ID:TGjAt25N
寝るぽ

494 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/06(土) 02:21:39 ID:gk5CeLxU
おはぬるぽ2621

495 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/06(土) 02:27:20 ID:TGjAt25N
>>494ガッ!

眠れないぬるぽな夜

496 :TC205-501 ◆7FmnqPFnvM :2007/10/06(土) 03:10:39 ID:0rnMdOs+
皆様おはようございます。10月6日の土曜日です。

3連休だったはずのぬるぽです。

>>495 ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs様へ
夜明けによるガッ!

497 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/06(土) 06:00:34 ID:QTEa08Sm
おはぬるぽ6:00

498 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/06(土) 06:44:13 ID:TGjAt25N
>>497
ガッ!

499 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/06(土) 07:34:16 ID:7No5LNFj
>>498
ガッ!

500 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/06(土) 07:46:49 ID:gk5CeLxU
500ぬるぽ

501 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/06(土) 07:49:58 ID:udcN2BMX

.∧パ∧
( ^∀^ ) <おはぬるぽん♪


502 :真っ向ぬるぽ ◆JPS/LdoQLA :2007/10/06(土) 07:50:57 ID:7No5LNFj
>>500-501
ガッ!ガッ!

503 :ベーション増田:2007/10/06(土) 09:59:34 ID:Rn30tYER
おはようございぬるぽ。

504 :ぬるぽスイーパー ◆yjdlsISX1Y :2007/10/06(土) 10:47:48 ID:3IyXEu3C
>>503
ガッ!
>502
ウテシ!

505 :名無しでTQ! ◆a3p1G036hM :2007/10/06(土) 13:57:41 ID:QTEa08Sm
ぬるぽ

506 :パトラッシュ ◆6jkJQO2fyY :2007/10/06(土) 13:58:27 ID:9fYKISrp


507 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/06(土) 14:44:02 ID:GNB0TRcw ?PLT(12364)
ぬるぽ

508 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/06(土) 15:52:50 ID:TGjAt25N
>>507
ネ申!

509 : ◆5pkah5lHr6 :2007/10/06(土) 15:55:00 ID:CrjFtKUS
>>508
ガッ

510 :ぬるぽ東営業課長 ◆rEhLv234qs :2007/10/06(土) 16:10:23 ID:TGjAt25N
rurupo♪

511 :にゃあ猫 ◆KuBBR97S0Q :2007/10/06(土) 16:45:25 ID:GNB0TRcw ?PLT(12364)
ぬるぽ

116 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)